Версия для слабовидящих

Общество

25 ноября 2022 10:36
Общество
Алексей Дудин: «Мы возрождаем традиции христианского милосердия с соблюдением правил духовной безопасности»

Священник, отец Алексей Дудин, настоятель храма князя святого Владимира в Коммунаре, рассказал о работе социального отдела Гатчинской епархии.

19 ноября 2022 14:00
Общество
Орлино. Окно в Европу.

Село Орлино Дружногорского поселения. Когда-то оно называлось Спасское. Об этом историческом месте со старинной мостовой, замечательной липовой аллеей, озером, храмом ведущая программы «Новости пешком» Галина Паламарчук беседовала с краеведом, Почетным жителем Гатчинского района Андреем Бурлаковым.

19 ноября 2022 12:00
Общество
Наталья Быстрых: «Наша задача - помочь»

Председатель комитета образования Гатчинского района Наталья Быстрых ответила на вопросы нашего медиахолдинга об обучении детей с ограниченными возможностями по здоровью.

19 ноября 2022 10:00
Общество
По рекам и каналам Гатчины

В программе «Новости пешком» Константин Иванов, краевед, рассказал о водной системе Гатчины.

13 ноября 2022 12:00
Общество
Как Ленин жил в Выборге и что стало с его финскими друзьями

В сентябре-октябре 1917 года Владимир Ильич Ленин яростно готовил революцию, писал работы, при этом находился на нелегальном положении. В то время он был не в Петрограде, а в Выборге, в доме финского рабочего. Сейчас там располагается дом-музей Владимира Ильича Ленина. Программа «Новости пешком» телеканала ОРЕОЛ47 побывала в этом музее. О том, чем он интересен и почему он появился в Выборге, рассказала Надежда Забавская, директор этого учреждения.

11 ноября 2022 11:19
Общество
Александр Веретин: «Мы знаем имена жертв, но не знаем имена палачей»

В календаре памятных дат Ленинградской области 29 октября – День памяти сожженных немецко-фашистскими оккупантами деревень. Дата была установлена в 2015 году в память о трагических событиях, которые произошли в октябре 1943 года в Большом Заречье Волосовского района: тогда фашисты расстреляли 14 мирных жителей, а 52 человека, включая детей, женщин и стариков, были заживо сожжены в доме на краю соседней деревни Глумицы. В 47-м регионе деревень, превращенных в пепелище в голы Великой Отечественной войны, десятки, погибли сотни мирных жителей. С председателем президиума Ленинградского объединенного совета ветеранов партизанского движения, подпольщиков и их потомков Александром Веретиным программа «Новости пешком» побывала в Большом Заречье, которое давно уже называют Русской Хатынью.

7 ноября 2022 16:41
Общество
Гатчинский военный комиссар Евгений Жиленко: «Частичная мобилизация закончилась, начался призыв»

Гатчинский военный комиссар Евгений Жиленко ответил на вопросы нашего медиахолдинга о частичной мобилизации и осеннем призыве.

28 октября 2022 12:15
Общество
Тепло приходит в дом: 709 котельных обеспечивают отопительный сезон в регионе

Наша страна готова к любым потрясениям. Тепло, свет и газ будут в наших домах всегда!

Ленинградская область полностью готова к отопительному сезону. Досрочное начало отопительного сезона и газификация региона стали главными темами очередного пресс-клуба, организованного комитетом по печати. На актуальные вопросы журналистов районных СМИ отвечал Юрий Андреев – председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу.

28 октября 2022 11:59
Общество
Прасковья Васильева: «Мы абсолютно спокойны: волонтеры, идущие в семьи, - проверенные люди»

Прасковья Васильева, руководитель Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области, ответила на вопросы нашего медиахолдинга.

15 октября 2022 00:00
Общество
"Школа моды" в Гатчине: традиции и перспективы

2022 – 2023-й учебный год начался с очень важного шага в развитии образования в области дизайна: в ГИЭФПТ открылась «Школа дизайна» с правами факультета.

7 октября 2022 09:40
Общество
Военком Евгений Жиленко о том, как проходит мобилизация

5 октября в программе «Открытая власть» на телеканале ОРЕОЛ47 военный комиссар Гатчины Евгений Михайлович Жиленко ответил на вопросы, связанные с частичной мобилизацией.

9 сентября 2022 12:37
Общество
Наша задача - обеспечить надежный тыл, и мы этим занимаемся

Герман Владимиров, член совета при губернаторе Ленобласти по межнациональным отношениям, руководитель общественного центра «Ленинградский доброволец», ответил на вопросы нашего медиахолдинга.

...