Версия для слабовидящих

Спорт

Бадминтонист из Гатчины стал чемпионом России
Спорт Бадминтонист из Гатчины стал чемпионом России

15 марта в Нижегородской области завершилось Личное Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет. 

Вчера в 17:48
168
Юные теннисисты из Гатчинского района покорили федеральное первенство
Спорт Юные теннисисты из Гатчинского района покорили федеральное первенство

Первенство Северо-западного федерального округа России по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет прошло с 4 по 8 марта в городе Архангельске. Сборная команда Ленинградской области собрала внушительное количество медалей: 7 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых и стала первой в общекомандном зачете.

14 марта 11:52
624
Перспективы строительства легкоатлетического манежа обсудили на встрече с министром в Гатчине
Спорт Перспективы строительства легкоатлетического манежа обсудили на встрече с министром в Гатчине

Министр спорта России Олег Матыцин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретились со спортивной общественностью в Гатчинском доме культуры. В рамках мероприятия были подведены итоги проделанной работы и намечены планы на будущее. Напомню, что глава Минспорта прибыл в столицу 47 региона 11 марта. В ходе рабочей поездки он также возложил цветы к мемориалу мирным гражданам в Зайцево и вручил губернатору медаль «За вклад в развитие спорта».

14 марта 11:20
636
Александра Аюкова из Гатчинского района привезла с первенства России серебряную медаль
Спорт Александра Аюкова из Гатчинского района привезла с первенства России серебряную медаль

В Нижегородской области завершились чемпионат и первенство России по муайтай. Спортсменки из Ленинградской области привезли с турнира две медали - золотую и серебряную.

13 марта 10:27
697
На татами - только девушки
Спорт На татами - только девушки

Сила и красота: 8 марта в областной столице прошел женский турнир по дзюдо. Он собрал порядка 250 представительниц этого вида единоборств со всей России. Гатчинским соревнованиям исполнилось уже 5 лет: когда-то их придумали два местных тренера. Состязания получили название "В спорте только девушки" и прогремели на всю страну.

13 марта 08:52
800
Легкоатлеты из Коммунара взяли награды областного первенства
Спорт Легкоатлеты из Коммунара взяли награды областного первенства

9 марта в Санкт-Петербурге на "Зимнем стадионе" проходило Первенство Ленинградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов. Воспитанники Коммунарской спортивной школы завоевали медали всех проб. 

12 марта 12:13
798
Министр спорта Матыцин встретился с губернатором Дрозденко в Гатчине
Спорт Министр спорта Матыцин встретился с губернатором Дрозденко в Гатчине

Сегодня глава 47 региона Александр Дрозденко принимал на Гатчинской земле министра спорта России Олега Матыцина. Высокий гость отметил успехи Ленобласти и наградил губернатора медалью к столетию образования органов спорта. В городском доме культуры политики вручили гатчинским спортсменам значки мастеров спорта.

НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ:  

11 марта 16:40
910
Гатчинский лыжный марафон собрал около 500 спортсменов
Спорт Гатчинский лыжный марафон собрал около 500 спортсменов

8 марта в Орловой роще прошел Гатчинский лыжный марафон. Из четырехсот восьмидесяти восьми участников - почти треть решилась осилить самую трудную дистанцию - 50 километров. Большинство испытывают себя не впервые: лыжный марафон уже в 44-й раз проходит в Гатчине, и за это время "оброс" поклонниками со всей России. 

11 марта 15:44
883
В ГИЭФПТ прошел спортивный праздник
Спорт В ГИЭФПТ прошел спортивный праздник

2 марта в Гатчине прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди студентов ГИЭФПТ. Участие приняли 75 человек, которые проверили свои силы в четырех дисциплинах: сгибание разгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двух ног.

7 марта 13:14
1284
Гатчинские семьи приняли участие в веселых стартах «Силы России»
Спорт Гатчинские семьи приняли участие в веселых стартах «Силы России»

6 марта в рамках всероссийского спортивного марафона «Сила России» прошли веселые старты для детей и мам в Гатчине. Организатором выступил секретарь первичного отделения «Единой России» №437 Сергей Уланский. Он начал мероприятие с разминки, которую ребята смогут повторять дома каждое утро, затем провел легкие спортивные эстафеты.

6 марта 15:36
1483
Семьи Гатчинского района сдали нормативы ГТО
Спорт Семьи Гатчинского района сдали нормативы ГТО

Готовность к труду и обороне гатчинцев разных возрастов проверили в воскресенье, 3 марта. В Центре развития физической культуры и спорта "Волна" прошел семейный фестиваль "ГТО в моей семье!".

6 марта 14:50
1429
Волхов получил ледовую арену, Гатчина строит
Спорт Волхов получил ледовую арену, Гатчина строит

В Волхове начала работу новая крытая ледовая арена: ремонт и функционал залов, мастерских, тренерских и современных комфортных раздевалок оценил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

6 марта 13:19
1511
В Гатчинском районе разыграли кубок по дартсу
Спорт В Гатчинском районе разыграли кубок по дартсу

В этом году соревнования календарного года по игре в дартс открылись 2 марта проведением Кубка Гатчинского района. Состязания прошли в поселке Войсковицы.

6 марта 11:56
1423
Международный женский день в Гатчине отметят лыжными гонками
Спорт Международный женский день в Гатчине отметят лыжными гонками

8 марта с 10.00 до 17.00 в Орловой роще и парке Зверинец пройдет 44 Гатчинский лыжный марафон. Состояние трассы - удовлетворительное, весеннее. Лыжный ход – свободный. Толщина снежной основы: от 15 до 40 см. Плотность снежной основы: палки проваливаются в снег. Всех, кто захочет выйти на прогулку в это время, спортивный комитет Гатчинского район просит быть внимательными: скорость лыжников очень высокая. 

 

5 марта 12:07
1556
Гатчинские моржи покорили Кубок Большой Невы
Спорт Гатчинские моржи покорили Кубок Большой Невы

С 22 по 25 февраля в Северной столице прошел традиционный Кубок Большой Невы и 5-й этап Кубка России.

В этом году в соревнованиях участвовало рекордное количество спортсменов - более 440 участников из 41-го региона страны, а также спортсмены из Белоруссии,Азербайджана, Сербии, Франции, Швейцарии, Швеции и Финляндии. Температура воды +0.3, воздуха +4. Спорсмены покоряли разные дистанции от 25 до 200 метров.

Гатчину представляли 3 участника. 

1 марта 14:07
1914
 Заканчивается регистрация на семейный спортивный фестиваль
Спорт Заканчивается регистрация на семейный спортивный фестиваль

3 марта в Гатчине пройдет спортивный фестиваль "ГТО в моей семье!". Регистрация заканчивается сегодня, 29 февраля в 16:00. Принять участие могут жители Гатчины и Гатчинского района, родители  с детьми, а также бабушки и дедушки. Как рассказали в районном спорткомитете, о своем желание выйти на старт заявили уже 86 семейных команд.

29 февраля 14:50
2025
Бадминтонисты из Гатчинского района покорили гран-при в Екатеринбурге
Спорт Бадминтонисты из Гатчинского района покорили гран-при в Екатеринбурге

Спортсмены из Гатчинского района взяли «золото» и «серебро» на Всероссийском юношеском и юниорском турнире по бадминтону серии гран-при памяти А.Ф. Трубачева. Как сообщили в Центре спортивной подготовки 47-го региона, состязания прошли в Екатеринбурге и собрали более 350 участников с разных уголков страны.

26 февраля 16:10
2315
Спорт "Сиверскую лыжню-2024" провели в память о Фёдоре Лесникове

На излёте зимы: в воскресенье знаменитая "Сиверская лыжня" собрала не только участников лыжных гонок, но и почётных гостей - вдову и дочь физрука Фёдора Лесникова. В этом году соревнования посвятили памяти этого тренера и учителя. 

26 февраля 15:06
2398
В Гатчинском районе разыграли кубок по дартсу
Спорт В Гатчинском районе разыграли кубок по дартсу

В минувшие выходные на площадке спорткомплекса "Арена" прошли состязания по дарсту на Кубок Ленинградской области 2024. В мужском турнире приняли участие 11 пар. Борьба за призовые места разворачивалась в несколько этапов: 

22 февраля 10:41
2805
В Гатчинском районе неразрывно связаны здоровье и спорт
Спорт В Гатчинском районе неразрывно связаны здоровье и спорт

Спорт между операциями: команда Гатчинской клинической межрайонной больницы приняла участие в зимней Спартакиаде 2024. Ежегодно, комитетом Межрегиональной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, между сотрудниками больниц проводится серия соревнований.

21 февраля 17:58
2798
...