Версия для слабовидящих
В «Ленэнерго» предупредили об отключениях электричества
Общество
В «Ленэнерго» предупредили об отключениях электричества
Вчера в 18:11
237
Общество В Гатчине отключат отопление и горячую воду

МУП «Тепловые сети» Гатчины сообщают, что в связи с ремонтными работами на теплотрассе 19 и 20 марта город частично останется без отопления и горячей воды. 

Вчера в 18:05
505
Общество Гатчину убирали после ночного снегопада

В Гатчину вернулась зима. Сильный снегопад накрыл областную столицу накануне вечером и продолжался вплоть до глубокой ночи. Последствия непогоды устраняли сотрудники городского Управления благоустройства и дорожного хозяйства. 

Вчера в 17:49
162
Общество
В «Ленэнерго» предупредили об отключениях электричества
Общество В «Ленэнерго» предупредили об отключениях электричества

Филиал ПАО «Ленэнерго» уведомляет, что в связи с проведением плановых работ на электросетевых объектах 19 марта будет прекращена подача электроэнергии в 26 населенных пунктах Веревского, Пудостьского, Таицкого и Рождественского поселений.

Вчера в 18:11
237
В Гатчине отключат отопление и горячую воду
Общество В Гатчине отключат отопление и горячую воду

МУП «Тепловые сети» Гатчины сообщают, что в связи с ремонтными работами на теплотрассе 19 и 20 марта город частично останется без отопления и горячей воды. 

Вчера в 18:05
505
Гатчину убирали после ночного снегопада
Общество Гатчину убирали после ночного снегопада

В Гатчину вернулась зима. Сильный снегопад накрыл областную столицу накануне вечером и продолжался вплоть до глубокой ночи. Последствия непогоды устраняли сотрудники городского Управления благоустройства и дорожного хозяйства. 

Вчера в 17:49
162
Происшествия
В Гатчине конфликт соседей завершился выстрелами
Происшествия В Гатчине конфликт соседей завершился выстрелами

Вечером 16 марта в гатчинскую полицию поступил сигнал о драке и распылённом газе у подъезда одного из домов на улице Профессора Русинова. Наряд полиции застал двух повздоривших местных жителей – 41-летнего и 37-летнего мужчин. Соседи выясняли отношения из-за сломанной видеокамеры в подъезде. 

Вчера в 10:12
226
Подозреваемого в педофилии  задержали под Гатчиной
Происшествия Подозреваемого в педофилии задержали под Гатчиной

Безработного гражданина Армении задержали гатчинские полицейские по подозрению в педофилии. 13 марта в правоохранительные органы обратилась женщина, которая рассказала, что утром 10 марта неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении ее 15-летней дочери. Преступление было совершено на одной из остановок общественного транспорта в Коммунаре.

Вчера в 09:15
237
Чужие 13 тысяч привели гатчинца на скамью подсудимых
Происшествия Чужие 13 тысяч привели гатчинца на скамью подсудимых

Хотел завладеть чужими деньгами, но что-то пошло не так. 11 сентября 2023 года в Гатчине нетрезвый гражданин воспользовался оставленным в чужой легковой машине телефоном и смог открыть установленное приложение «Сбербанк онлайн». Для этого он ранее подсмотрел пин-код.

14 марта 14:22
641
Жительница Гатчинского района сняла порчу, но навела на себя полицию
Происшествия Жительница Гатчинского района сняла порчу, но навела на себя полицию

Полиция добралась до Гатчинского районов Ленинградской области, откуда забрала женщину, которую не перевоспитаешь, но ее отпустили.13 марта уголовный розыск посетил Гатчинский район Ленобласти. Поездка была связана с возбужденным в Петербурге уголовным делом по мошенничеству.

14 марта 11:25
690
За год в Ленобласти произошло почти 9 тысяч киберпреступлений
Происшествия За год в Ленобласти произошло почти 9 тысяч киберпреступлений

В 2023 году в 47 регионе произошло свыше 8800 преступлений с использованием информационно-телекоммуникационный технологий. Это 35% от общего числа преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

14 марта 10:40
602
Нужна помощь
Ветерану спорта из Войсковиц Нине Прокопьевой нужна помощь
Нужна помощь Ветерану спорта из Войсковиц Нине Прокопьевой нужна помощь

В начале июля у основателя войсковицкого клуба любителей бега "Манинец" (отправной точки зарождения клуба любителей бега "Сильвия") - Нины Николаевны Прокопьевой сгорела квартира, а вместе с ней и все, что в ней было. Силами близких друзей началось восстановление квартиры. Сейчас идет стадия косметического ремонта. Сотрудники комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района обратились к жителям с просьбой о финансовой помощи для его продолжения.

2 августа 2023 19:37
16693
Фестиваль
Нужна помощь Фестиваль "Лохматое счастье" поможет бездомным животным Гатчины

Благая миссия: 22 апреля в Гатчине впервые пройдет фестиваль «Лохматое счастье». Его организаторами выступила группа «Гатчинские собаководы» и волонтеры приютов для бездомных животных. Заветным местом встречи станет площадка для дрессировки в «Аэропарке», что в микрорайоне Аэродром.

6 апреля 2023 15:42
21365
В регионе усилят охрану правопорядка и безопасности
Нужна помощь В регионе усилят охрану правопорядка и безопасности

В связи с многочисленными провокациями украинских неонацистов и терактом, произошедшим в Брянской области, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, в рамках Оперативного штаба, поручил силовым структурам, органам исполнительной власти, всем службам, ответственным за жизнедеятельность и безопасность на территории региона усилить охрану правопорядка и жизненно важных объектов. 

3 марта 2023 13:57
21707
Экономика
 Ленобласть поддерживает женщин-предпринимателей
Экономика Ленобласть поддерживает женщин-предпринимателей

Актуализацию мер по поддержке женского бизнеса обсудил на встрече с женщинами-предпринимателями региона губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. На встрече 6 марта присутствовали 16 успешных представительниц бизнеса, среди которых — создатели и руководители медицинского учреждения, детского центра, строительной компании, представительницы народных художественных промыслов, социальной сферы, а также известных брендов Ленинградской области.

9 марта 15:26
1165
Гатчинцев приглашают на ярмарку «Гуляй, Масленица!»
Экономика Гатчинцев приглашают на ярмарку «Гуляй, Масленица!»

17 марта Гатчина станет площадкой для проведения ежегодной областной ярмарки «Гуляй, Масленица!». Торговля развернётся с 10:00 до 17:00 около городского Дома культуры по адресу: проспект 25 Октября, 1. 

 

 

5 марта 13:45
1850
Малый и средний бизнес 47-го региона - активный участник госзакупок
Экономика Малый и средний бизнес 47-го региона - активный участник госзакупок

Более 42,5 млрд рублей, согласно информации Корпорации МСП, составил объем закупок крупнейших заказчиков у малого и среднего бизнеса Ленинградской области по итогам 2023 года. 

Как напоминает Фонд поддержки предпринимательства г. Гатчина, участие малых и средних предприятий в госзакупках — одна из целей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Развитие системы госзакупок и обеспечение участия малых и средних предприятий в качестве поставщиков стали одними из главных приоритетов государственной поддержки.

2 марта 14:39
1887
В Гатчинском районе обсудили вопросы агропромышленного комплекса
Экономика В Гатчинском районе обсудили вопросы агропромышленного комплекса

Сегодня в администрации Гатчинского района состоялось совещание совета директоров агропромышленного комплекса. В рамках встречи поговорили о производительности труда, кадрах для АПК и эпизоотическом благополучии. С приветственным словом выступили руководители Гатчины и района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим, председатель совета директоров Гатчинского АПК Александр Лебедев.

29 февраля 18:17
2182
Ленобласть увеличивает производство мясной продукции
Экономика Ленобласть увеличивает производство мясной продукции

Индекс промышленного производства пищевых продуктов по итогам 2023 года составил – 107,2%, мясных продуктов – 121,8%. В комитете по АПК подвели итоги работы мясоперерабатывающих предприятий Ленинградской области.

28 февраля 10:13
2204
Здравоохранение
В Дивенском устанавливают новый ФАП
Здравоохранение В Дивенском устанавливают новый ФАП

В поселке Дивенский началась установка модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта. Неделю назад был залит бетон, а накануне рабочие приступили к укрупненной сборке здания. В пресс-службе комитета по строительству Ленобласти продемонстрировали фотографии с места событий - разница между снимками составляет 7 дней.

12 марта 09:09
854
Ленобласть прощается с ОРВИ и гриппом
Здравоохранение Ленобласть прощается с ОРВИ и гриппом

За период с 4 по 10 марта скорую помощь в Ленобласти вызвали 8 141 раз. Ровно неделю назад медики отчитывались о 10 245 вызовах — регион постепенно прощается с ОРВИ и гриппом. Тем не менее, врачи не расслабляются. 

11 марта 18:05
939
Аптека из Гатчинской КМБ переехала в поликлинику на Урицкого
Здравоохранение Аптека из Гатчинской КМБ переехала в поликлинику на Урицкого

Аптечный пункт 33, который располагался в холле административного корпуса Гатчинской клинической межрайонной больницы, переехал по адресу Урицкого, 1, на первый этаж поликлиники. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КМБ.

29 февраля 15:04
2327
Спорт
Бадминтонист из Гатчины стал чемпионом России
Спорт Бадминтонист из Гатчины стал чемпионом России

15 марта в Нижегородской области завершилось Личное Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет. 

Вчера в 17:48
150
Юные теннисисты из Гатчинского района покорили федеральное первенство
Спорт Юные теннисисты из Гатчинского района покорили федеральное первенство

Первенство Северо-западного федерального округа России по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет прошло с 4 по 8 марта в городе Архангельске. Сборная команда Ленинградской области собрала внушительное количество медалей: 7 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых и стала первой в общекомандном зачете.

14 марта 11:52
608
Перспективы строительства легкоатлетического манежа обсудили на встрече с министром в Гатчине
Спорт Перспективы строительства легкоатлетического манежа обсудили на встрече с министром в Гатчине

Министр спорта России Олег Матыцин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретились со спортивной общественностью в Гатчинском доме культуры. В рамках мероприятия были подведены итоги проделанной работы и намечены планы на будущее. Напомню, что глава Минспорта прибыл в столицу 47 региона 11 марта. В ходе рабочей поездки он также возложил цветы к мемориалу мирным гражданам в Зайцево и вручил губернатору медаль «За вклад в развитие спорта».

14 марта 11:20
618
Александра Аюкова из Гатчинского района привезла с первенства России серебряную медаль
Спорт Александра Аюкова из Гатчинского района привезла с первенства России серебряную медаль

В Нижегородской области завершились чемпионат и первенство России по муайтай. Спортсменки из Ленинградской области привезли с турнира две медали - золотую и серебряную.

13 марта 10:27
679
На татами - только девушки
Спорт На татами - только девушки

Сила и красота: 8 марта в областной столице прошел женский турнир по дзюдо. Он собрал порядка 250 представительниц этого вида единоборств со всей России. Гатчинским соревнованиям исполнилось уже 5 лет: когда-то их придумали два местных тренера. Состязания получили название "В спорте только девушки" и прогремели на всю страну.

13 марта 08:52
782
Культура
В Сиверской делали кукол к Масленице
Культура В Сиверской делали кукол к Масленице

Русская традиционная куколка-оберег «Домашняя Масленица», изготовленная на мастер-классах Культурного центра «Дом Исаака Шварца», поселилась в этом году в 28 семьях.

Накануне Масленицы в концертном зале центра участники мастер-класса работали над основой куклы и кропотливо соединяли детали. И как рассказали организаторы меоприятия, каждый вкладывал любовь и тепло своей души. 

15 марта 14:42
503
Выставка «Придворная охота Х – XIX веков» открылась в Приоратском парке
Культура Выставка «Придворная охота Х – XIX веков» открылась в Приоратском парке

Путешествие в прошлое: в Приоратском парке открылась познавательная выставка областного Паркового агентства «Придворная охота Х – XIX веков». В основе - исследование известного гатчинца Николая Кутепова с иллюстрациями Васнецова, Серова, Репина, Бенуа… 

НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ:

 

12 марта 16:54
858
В Рождествено реставрируют экспонат из Дома-музея Римского-Корсакова
Культура В Рождествено реставрируют экспонат из Дома-музея Римского-Корсакова

Специалисты Международного цента реставрации в Рождествено восстанавливают бювар для бумаг с вышитым на крышке гербом рода Римских-Корсаковых, который принадлежал отцу композитора Андрею Петровичу.

12 марта 10:41
836