Версия для слабовидящих

Спорт

29 сентября 2023 13:48
Спорт
Пенсионеры активные, спортивные и молодые

24 августа в Выборге прошла спартакиада пенсионеров Ленинградской области, и команда пенсионеров из Гатчинского района заняла 1-е место. У нас в гостях - капитан команды Зоя Вадимовна Романова и главный специалист гатчинского районного спорткомитета Наталья Рудь.

13 мая 2023 12:00
Спорт
«МЫ УЧИМ ЛЕТАТЬ САМОЛЕТЫ»

23 апреля на базе Белогорского дома культуры состоялись XVI открытые районные соревнования среди школьников по авиамодельному спорту «Мы учим летать самолеты», посвященные Дню космонавтики и авиации.

30 апреля 2023 12:00
Спорт
Вера Чумак, Наталья Ткаченко: «Цирк «Гротеск» - это семья»

В рубрике «Гатчинские сезоны» - руководитель народного коллектива «Цирк «Гротеск» Вера Чумак и хореограф-постановщик Наталья Ткаченко. В 2023 году гатчинскому цирку «Гротеск» исполняется 60 лет.

26 февраля 2023 10:00
Спорт
Ирина и Владимир Белоусовы: «Главное - это треугольник: тренер, родитель и ребенок-спортсмен»

Гатчинской спортшколе «Киви» исполнилось 30 лет. О том, каким был этот путь, и о планах рассказали основатели школы Ирина и Владимир Белоусовы.

18 декабря 2022 15:00
Спорт
Надежда Барамзина: «Мы должны с уважением относиться к своему телу»

На телеканале ОРЕОЛ47 по утрам выходит программа «Физкультминутка». Проект реализован Советом ветеранов Гатчинского района, Гатчинской службой новостей» и студией Фитнеса и танцев «Шоколад» при поддержке администрации Гатчинского района и районного спорткомитета, а также Центра развития физической культуры и спорта «Волна».

Инструктор по фитнесу Надежда Барамзина ответила на наши вопросы.

14 августа 2022 10:00
Спорт
Николай Пименов: со спортом по жизни

Николай Сергеевич Пименов, заслуженный работник физической культуры и спорта, ветеран спорта, в программе «Новости пешком» рассказал о жизни и о спорте. Публикуем этот рассказ накануне Дня физкультурника.

1 июля 2022 00:00
Спорт
Скалы по-гатчински

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Волна» разобрали старый скалодром, в том числе и знаменитую «шоколадку». Скоро построят новый. Об этом просили спортсмены, средства выделены из местного бюджета. Об истории скалолазания в Гатчине ведущая программы «Новости пешком» говорила с Галиной Новиковой, тренером-преподавателем по скалолазанию ДЮСШ №2, председателем Федерации скалолазания Ленинградской области.

25 сентября 2020 16:31
Спорт
Надежда Глызина: «Мы — спортивные!»

Надежда Глызина, российская ватерполистка, бронзовый призер Олимпийских игр — 2016, игрок команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» — об олимпийских надеждах 47-го региона:

25 сентября 2020 14:42
Спорт
Предприниматели Гатчины не стоят на месте, двигаться вперед им помогают субсидии

Открывать свое дело почти всегда рискованно и трудно, но для тех, кто решился на этот непростой шаг, существуют различные виды государственной и муниципальной поддержки. 16 сентября состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого предпринимательства Гатчинского района на организацию предпринимательской деятельности, по ее результатам предприниматели получили финансовую помощь.