Версия для слабовидящих

Происшествия

В ресторане Петербурга застрелен бизнесмен из Гатчинского района
Происшествия В ресторане Петербурга застрелен бизнесмен из Гатчинского района

Руководитель фирмы из Гатчинского района убит в общепите в Московском районе Санкт-Петербурга. По данным полиции, около половины восьмого вечера 18 марта в кафе "Чабрец" на Московском проспекте был застрелен 40-летний предприниматель из поселка Елизаветино. 

43 минуты
108
В Гатчине конфликт соседей завершился выстрелами
Происшествия В Гатчине конфликт соседей завершился выстрелами

Вечером 16 марта в гатчинскую полицию поступил сигнал о драке и распылённом газе у подъезда одного из домов на улице Профессора Русинова. Наряд полиции застал двух повздоривших местных жителей – 41-летнего и 37-летнего мужчин. Соседи выясняли отношения из-за сломанной видеокамеры в подъезде. 

Вчера в 10:12
236
Подозреваемого в педофилии  задержали под Гатчиной
Происшествия Подозреваемого в педофилии задержали под Гатчиной

Безработного гражданина Армении задержали гатчинские полицейские по подозрению в педофилии. 13 марта в правоохранительные органы обратилась женщина, которая рассказала, что утром 10 марта неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении ее 15-летней дочери. Преступление было совершено на одной из остановок общественного транспорта в Коммунаре.

Вчера в 09:15
247
Чужие 13 тысяч привели гатчинца на скамью подсудимых
Происшествия Чужие 13 тысяч привели гатчинца на скамью подсудимых

Хотел завладеть чужими деньгами, но что-то пошло не так. 11 сентября 2023 года в Гатчине нетрезвый гражданин воспользовался оставленным в чужой легковой машине телефоном и смог открыть установленное приложение «Сбербанк онлайн». Для этого он ранее подсмотрел пин-код.

14 марта 14:22
649
Жительница Гатчинского района сняла порчу, но навела на себя полицию
Происшествия Жительница Гатчинского района сняла порчу, но навела на себя полицию

Полиция добралась до Гатчинского районов Ленинградской области, откуда забрала женщину, которую не перевоспитаешь, но ее отпустили.13 марта уголовный розыск посетил Гатчинский район Ленобласти. Поездка была связана с возбужденным в Петербурге уголовным делом по мошенничеству.

14 марта 11:25
699
За год в Ленобласти произошло почти 9 тысяч киберпреступлений
Происшествия За год в Ленобласти произошло почти 9 тысяч киберпреступлений

В 2023 году в 47 регионе произошло свыше 8800 преступлений с использованием информационно-телекоммуникационный технологий. Это 35% от общего числа преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

14 марта 10:40
609
Частный дом в Гатчинском районе тушили меньше часа
Происшествия Частный дом в Гатчинском районе тушили меньше часа

12 марта в 16:39 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на улице Полевой в деревне Монделево Пудомягского поселения Гатчинского района. На площади 20 квадратных метров горел частный дом.

14 марта 10:35
611
Полиция и ФСБ нашли у гатчинца наркотики, хотя искали не их
Происшествия Полиция и ФСБ нашли у гатчинца наркотики, хотя искали не их

Безработный владелец участка в Гатчинском районе Ленинградской области выдал полиции и ФСБ четыре прозрачных пакета с запрещенными веществами. Проверяли же его по поводу коробки с проводами и пультами, сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

13 марта 11:38
727
 В Гатчине мужчина выпал из окна.
Происшествия В Гатчине мужчина выпал из окна.

Делал ремонт, был неосторожен и упал со второго этажа. Около часа ночи 12 марта в Гатчинскую КМБ доставили 41-летнего мужчину с травмами различной степени тяжести. Пострадавший рассказал медикам, что все произошло по его вине: он делал ремонт, не удержался на окне и выпал.

13 марта 09:03
839
Дрозденко сообщил о сбитом беспилотнике на подлете к заводу КИНЕФ в Киришах
Происшествия Дрозденко сообщил о сбитом беспилотнике на подлете к заводу КИНЕФ в Киришах

Атаку беспилотника предотвратили в Киришском районе Ленинградской области утром 13 марта. БПЛА самолетного типа заметили на подлете к заводу "КИНЕФ". Он был сбит средствами поражения мобильной группы. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор региона Александр Дрозденко.

13 марта 08:36
790
Водитель Renault погиб в Гатчинском районе
Происшествия Водитель Renault погиб в Гатчинском районе

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мужчина, произошло 12 марта на 61-м километре автодороги А-120 «Южное полукольцо» в Гатчинском районе.

12 марта 17:05
1006
 В Гатчине вандалы разрисовали пешеходные переходы
Происшествия В Гатчине вандалы разрисовали пешеходные переходы

Неизвестные, испортившие стены в пешеходных переходах в Гатчине, установлены. Как рассказали в  УБДХ Гатчины, почти каждую неделю, иногда чаще специалисты УБДХ вынуждены закрашивать несанкционированные надписи в тоннелях пешеходных переходов Татьянино и Балтийского вокзала. В 2024 году в рамках программы "Безопасный город" переходы были оборудованы видеокамерами.

12 марта 13:09
1080
Грузовик загорелся у магазина на Кныша
Происшествия Грузовик загорелся у магазина на Кныша

Информация о пожаре у дома № 8 по улице Генерала Кныша в Гатчине поступила диспетчеру в 15.25 в понедельник, 11 марта. Как стало известно, в грузовом автомобиле "Газель" загорелась панель приборов. В 15:53 возгорание ликвидировали. Люди при этом не пострадали.

12 марта 10:22
863
Шестиклассника увезли в больницу от дома на улице Хохлова
Происшествия Шестиклассника увезли в больницу от дома на улице Хохлова

В понедельник, 11 марта, в полицию поступило сообщение о госпитализации 12-летнего мальчика из Гатчины. С травмами, характерными для падения с высоты, его нашли у жилого пятиэтажного дома на улице Хохлова. Состояние шестиклассника врачи оценивают как тяжелое.

12 марта 10:07
935
 В Новом Свете дрались и стреляли
Происшествия В Новом Свете дрались и стреляли

Вечером 10 марта в Новом Свете что-то не поделили несколько мужчин. Неизвестно, по какой причине начался конфликт, но он перерос в массовую драку и для прекращения ее был вызван наряд полиции.

12 марта 09:05
915
Губернатор Ленобласти сообщил о сбитом у города Кириши беспилотнике
Происшествия Губернатор Ленобласти сообщил о сбитом у города Кириши беспилотнике

В 6.49 в окрестностях города Кириши Ленинградской области средствами ПВО уничтожен беспилотный аппарат самолетного типа, сообщил в Telegram губернатор региона Александр Дрозденко.

12 марта 08:53
928
Происшествия "Он сам нарвался": гатчинка пырнула ножом своего возлюбленного

Сама ударила, сама перевязывала рану. В ночь на 13 июля 2023 года в одном из частных домов в Сусанино разыгралась драма. Все началось обыденно: сидели и выпивали мужчина и женщина. Внезапно вспыхнула ссора и женщина ударила кухонным ножом своего собутыльника. В результате пострадавший попал в больницу, а дама на скамью подсудимых.

11 марта 13:42
920
Жительница Тайцев лишилась 15 тысяч после телефонного разговора с мошенником
Происшествия Жительница Тайцев лишилась 15 тысяч после телефонного разговора с мошенником

8 марта помощь полиции потребовалась 73-летней жительнице посёлка Тайцы. Пенсионерке поступил телефонный звонок, голос в трубке представился сотрудником безопасности. Собеседник напугал женщину сбоями в приложениях, после чего посоветовал оперативно перевести все накопления с банковской карты на новый счёт, который называл надёжным, и продиктовал реквизиты.

11 марта 10:28
884
Из частного дома в Вырице выкрали оружие
Происшествия Из частного дома в Вырице выкрали оружие

В Вырице неизвестный пробрался в частный дом и вынес оружие. О пропаже заявила хозяйка 9 марта в 17:27. Предполагается, что преступник взломал входную дверь. Позже он пробрался на второй этаж и выкрал из деревянного шкафа штык-нож и охотничье ружье "Бекас".

11 марта 10:16
922
Три автомобиля столкнулись в районе деревни Красницы
Происшествия Три автомобиля столкнулись в районе деревни Красницы

Массовая авария произошла около 15.30 10 марта на пятом километре автодороги "Пустошка – Вырица". В районе деревни Красницы столкнулись "Киа Рио", "Сузуки" и "Лада Ларгус". По предварительным данным дорожной полиции, с места ДТП в тяжелом состоянии госпитализировали ребенка шести лет и пострадавшего девяти лет в состоянии средней степени тяжести. Также в больницу доставили двух взрослых пассажиров. 

11 марта 10:04
980
...