Версия для слабовидящих

Общество

28 августа 2020 11:35
Общество
Флаг России, овеянный славой

Ленинградская область по традиции торжественно и красиво отметила День государственного флага. В полдень 22 августа во всех муниципальных образованиях подняли стяг России. В Кингисеппе одновременно с днем российского триколора праздновали 636-летие города и День химика.

 

7 августа 2020 10:58
Общество
Сергей Бебенин: в работе и жизни присутствует лично

Коронавирус притормозил наш медиапроект "Ленинградская область: лица власти", однако похоронить его не смог. Конечно, дистанционно отлавливать представителей властных структур стало сложнее, но кому сейчас легко, когда вирус по миру гуляет?
Не прошел он и мимо нашего сегодняшнего гостя - председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Михайловича Бебенина, чей тест на коронавирус дал положительный результат.

5 августа 2020 00:00
Общество
День Ленобласти отметили пикником

В первый день августа Ленинградская область отметила свой 93-летний день рождения. В регионе начался марафон праздничных мероприятий, посвящённых этой дате. Гостей на «Ленинградском пикнике» встречал Всеволожский район.

3 августа 2020 00:00
Общество
Квитанции за вывоз мусора в Вырице: откуда такие суммы?

В июле жители поселка Вырица получили счета за вывоз мусора. В среднем каждый увидел в квитанции сумму больше чем на 2 тысячи рублей. Такие "письма счастья" позитива для местных не принесли, у них возникло много вопросов, которые были связаны с тем, что в квитанциях Единого расчетно-кассового центра не был указан период оплаты, не было понятно, из чего сложился тариф.

10 июля 2020 00:00
Общество
Николай Пустотин: без слов к делу

Очередной гость нашего медиапроекта "Ленинградская область: лица власти", как и большинство других участников наших интервью, имеет за плечами богатый административный опыт. Пять лет был главой администрации города Пикалево, восемь - вице-губернатором Ленинградской области, с 2007 года - депутат Законодательного собрания региона, является заместителем его председателя. Знакомьтесь - Николай Иванович Пустотин. Разговор с ним начнём не просто с детства, а со дня его рождения.

10 июля 2020 00:00
Общество
Социальный бизнес – это бизнес

Социальное предпринимательство в нашей стране активно развивается сравнительно недавно. Особо о нем заговорили после того, как в июле 2019-го был принят Федеральный закон,  закрепивший законодательно в РФ  статус социального предпринимательства и социального предприятия.

27 июня 2020 00:00
Общество
Дмитрий Пуляевский: "Энтузиазм и вдохновение невозможно заменить рублем"

Сегодняшний гость нашего медиапроекта "Ленинградская область: лица власти" - заместитель председателя законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Витальевич Пуляевский.
Депутат, за плечами которого солидный опыт работы в муниципальных органах власти. С 1998 года - первый заместитель мэра Соснового Бора, затем - глава администрации этого города, депутат и спикер местного парламента и, наконец, депутат областного уровня.

20 июня 2020 10:00
Общество
Константин Визирякин: "Пресса - глаза и уши общества"

Знакомьтесь - Константин Николаевич Визирякин, председатель комитета по печати Ленинградской области.

22 мая 2020 00:00
Общество
Коронавирус. Часто задаваемые вопросы.

Пресс-служба правительства Ленинградской области подготовила ответы на вопросы о том, как живем в условиях пандемии.

...
...