Версия для слабовидящих

Спорт

В Гатчинском районе разыграли кубок по дартсу
Спорт В Гатчинском районе разыграли кубок по дартсу

В этом году соревнования календарного года по игре в дартс открылись 2 марта проведением Кубка Гатчинского района. Состязания прошли в поселке Войсковицы.

6 марта 11:56
2795
Международный женский день в Гатчине отметят лыжными гонками
Спорт Международный женский день в Гатчине отметят лыжными гонками

8 марта с 10.00 до 17.00 в Орловой роще и парке Зверинец пройдет 44 Гатчинский лыжный марафон. Состояние трассы - удовлетворительное, весеннее. Лыжный ход – свободный. Толщина снежной основы: от 15 до 40 см. Плотность снежной основы: палки проваливаются в снег. Всех, кто захочет выйти на прогулку в это время, спортивный комитет Гатчинского район просит быть внимательными: скорость лыжников очень высокая. 

 

5 марта 12:07
2858
Гатчинские моржи покорили Кубок Большой Невы
Спорт Гатчинские моржи покорили Кубок Большой Невы

С 22 по 25 февраля в Северной столице прошел традиционный Кубок Большой Невы и 5-й этап Кубка России.

В этом году в соревнованиях участвовало рекордное количество спортсменов - более 440 участников из 41-го региона страны, а также спортсмены из Белоруссии,Азербайджана, Сербии, Франции, Швейцарии, Швеции и Финляндии. Температура воды +0.3, воздуха +4. Спорсмены покоряли разные дистанции от 25 до 200 метров.

Гатчину представляли 3 участника. 

1 марта 14:07
3212
 Заканчивается регистрация на семейный спортивный фестиваль
Спорт Заканчивается регистрация на семейный спортивный фестиваль

3 марта в Гатчине пройдет спортивный фестиваль "ГТО в моей семье!". Регистрация заканчивается сегодня, 29 февраля в 16:00. Принять участие могут жители Гатчины и Гатчинского района, родители  с детьми, а также бабушки и дедушки. Как рассказали в районном спорткомитете, о своем желание выйти на старт заявили уже 86 семейных команд.

29 февраля 14:50
3227
Бадминтонисты из Гатчинского района покорили гран-при в Екатеринбурге
Спорт Бадминтонисты из Гатчинского района покорили гран-при в Екатеринбурге

Спортсмены из Гатчинского района взяли «золото» и «серебро» на Всероссийском юношеском и юниорском турнире по бадминтону серии гран-при памяти А.Ф. Трубачева. Как сообщили в Центре спортивной подготовки 47-го региона, состязания прошли в Екатеринбурге и собрали более 350 участников с разных уголков страны.

26 февраля 16:10
3508
Спорт "Сиверскую лыжню-2024" провели в память о Фёдоре Лесникове

На излёте зимы: в воскресенье знаменитая "Сиверская лыжня" собрала не только участников лыжных гонок, но и почётных гостей - вдову и дочь физрука Фёдора Лесникова. В этом году соревнования посвятили памяти этого тренера и учителя. 

26 февраля 15:06
3158
В Гатчинском районе разыграли кубок по дартсу
Спорт В Гатчинском районе разыграли кубок по дартсу

В минувшие выходные на площадке спорткомплекса "Арена" прошли состязания по дарсту на Кубок Ленинградской области 2024. В мужском турнире приняли участие 11 пар. Борьба за призовые места разворачивалась в несколько этапов: 

22 февраля 10:41
3542
В Гатчинском районе неразрывно связаны здоровье и спорт
Спорт В Гатчинском районе неразрывно связаны здоровье и спорт

Спорт между операциями: команда Гатчинской клинической межрайонной больницы приняла участие в зимней Спартакиаде 2024. Ежегодно, комитетом Межрегиональной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, между сотрудниками больниц проводится серия соревнований.

21 февраля 17:58
3494
Гатчинский район готовится к труду и обороне
Спорт Гатчинский район готовится к труду и обороне

Всем любителям спорта и тем, кто только собирается присоединиться к здоровому образу жизни, Центр тестирования ГТО в Гатчинском районе напоминает, что принять участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО можно всем желающим, но при выполнении определенных условий.

21 февраля 17:17
3452
 Юные гатчинские скалолазы завоевали награды окружного Первенства
Спорт Юные гатчинские скалолазы завоевали награды окружного Первенства

Гатчинские спортсмены привезли "золото" и  "серебро" соревнований по скалолазанию. 19 февраля в городе Апатиты завершилось Первенство Северо-Западного Федерального Округа по скалолазанию "Хибинская весна". Участие в соревнованиях приняли более  150 спортсменов из Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Калининградской, Псковской областей, из Карелия и республики Коми.

20 февраля 09:26
3337
Гатчинские баскетболисты показали класс в «Арене»
Спорт Гатчинские баскетболисты показали класс в «Арене»

Сборные баскетбольные команды учащихся Ленинградской области сразились за титул победителя и путевку на федеральный этап всероссийских соревнований школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет". 

19 февраля 16:15
3489
Гатчинцы из спортклуба «Канку» показали высшие результаты на Кубке мужества
Спорт Гатчинцы из спортклуба «Канку» показали высшие результаты на Кубке мужества

18 февраля в Санкт-Петербурге прошёл Кубок мужества Союза Будо-каратэ по ката и кумитэ. Команда спортивного клуба "Канку" из Гатчины показала высокие результаты. 

19 февраля 10:14
3360
Гатчинским гимнастам покорились соревнования федерального уровня
Спорт Гатчинским гимнастам покорились соревнования федерального уровня

Отличные новости из мира спортивной гимнастики. С 5 по 9 февраля в городе Великий Новгород прошли первенство и чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. Областные спортсмены достойно представили наш регион.

14 февраля 13:34
3830
Гатчинцы стали сильнейшими в санном спорте
Спорт Гатчинцы стали сильнейшими в санном спорте

На Спартакиаде сильнейших 2024 по санному спорту победу одержали выпускники Гатчинского педагогического колледжа им. Ушинского.

14 февраля 10:38
3813
Лыжи, шахматы и теннис: гатчинские пенсионеры готовы к сражениям
Спорт Лыжи, шахматы и теннис: гатчинские пенсионеры готовы к сражениям

Продолжается 11 спартакиада пенсионеров Гатчины. 13 февраля пройдет второй этап Спартакиады - соревнования по лыжным гонкам. Место проведения: вертолётная площадка на перекрёстке улиц Крупской и Рощинской.

14 февраля 10:20
3714
Спортсмены из Коммунара выиграли 2 медали на соревнованиях по тайскому боксу в Калининграде
Спорт Спортсмены из Коммунара выиграли 2 медали на соревнованиях по тайскому боксу в Калининграде

Воспитанники клуба единоборств "Lion Heart" Даниил Хохлин и Тагир Байрамов из Коммунара завоевали две медали на чемпионате и первенстве по муайтай. Масштабные соревнования Центрального и Северо-Западного федеральных округов проходили в Калининграде с 6 по 11 февраля. В них участвовали 515 спортсменов из 20 регионов России.

13 февраля 11:31
3764
В Карташевской прошел День здоровья
Спорт В Карташевской прошел День здоровья

Мороз - не помеха. В воскресенье в Карташевской прошла традиционная февральская лыжня. Она собрала больше полусотни человек. Правда, между собой они не соревновались: организаторы позиционируют мероприятие как День здоровья, на который приходят целыми семьями.

12 февраля 19:13
3486
В Гатчине готовится семейный Фестиваль
Спорт В Гатчине готовится семейный Фестиваль "ГТО в моей семье!"

3 марта в Центре развития физической культуры и спорта Гатчинского района «Волна» пройдет Семейный Фестиваль "ГТО в моей семье!"

Комитет по спорту и молодежной политике приглашает к участию жителей города Гатчины и Гатчинского района!

11 февраля 10:59
3444
Золотой дубль ленинградской команды
Спорт Золотой дубль ленинградской команды

Две недели подряд проходили соревнования СЗФО России по настольному теннису, по итогам которых определялись участники всероссийских финалов. Особую сложность представляли противоборства в командном разряде, так как только чемпионы получали заветные путевки на финал чемпионата и первенство России. 

Основу сборных команд Ленинградской области составляли воспитанники МАУ "ЦПСР "Ника" Гатчинского района.

9 февраля 10:51
3543
В гатчинской школе №12 открылся спортклуб
Спорт В гатчинской школе №12 открылся спортклуб "Олимпиец"

На базе школы №12 в микрорайоне IQ Гатчины сегодня торжественно открылся спортивный клуб "Олимпиец". Он объединит учеников всех классов, любящих спорт и желающих достичь в этом деле успехов. Первые клубные соревнования собрали не только учащихся школы, но и будущих воспитанников учебного заведения из сосднего детского сада.

НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ: 

8 февраля 17:31
3688
...