Версия для слабовидящих

Общество

14 марта 2019 12:30
Общество
Хакатон разбудил Гатчину

Общими силами решить социальные проблемы города - в Гатчинском Дворце молодежи прошел необычный молодежный форум, на котором были представлены различные проекты.

14 марта 2019 12:28
Общество
ФАПы множатся

В этом году, как сообщила на отчетном докладе глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина, должны быть сданы в эксплуатацию два фельдшерско-акушерских пункта: в деревне Мины Вырицкого поселения и в поселке Семрино Сусанинского поселения.

7 марта 2019 12:26
Общество
Предпринимателям посоветовали законтактироваться

Предприниматели Гатчинского района вооружились актуальными инструментами и практическими знаниями для развития бизнеса. Трехдневный бизнес-форум Ленобласти завершился в Гатчине.

7 марта 2019 12:26
Общество
Предпринимателям посоветовали законтактироваться

Предприниматели Гатчинского района вооружились актуальными инструментами и практическими знаниями для развития бизнеса. Трехдневный бизнес-форум Ленобласти завершился в Гатчине.

28 февраля 2019 12:12
Общество
Сигналы оповещения гражданской обороны и действия населения по ним

Среди защитных мероприятий гражданской обороны, осуществляемых заблаговременно, особо важное место занимает организация оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Особое значение оповещение приобретает в случае внезапного нападения противника, когда реальное время для предупреждения населения будет крайне ограниченным и исчисляться минутами.

21 февраля 2019 11:55
Общество
Студотряды вернулись?

Студенческие годы, костер, гитара и песни под нее после трудового дня. Наверняка сейчас люди старшего поколения вспомнили молодость. Однако это не фильм времен СССР, а современные реалии. В Гатчине российские студенческие отряды отметили юбилей.

14 февраля 2019 11:39
Общество
Любое оружие рано или поздно может выстрелить

На территории Ленинградской области граждане могут добровольно, за денежную компенсацию, сдать в полицию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

7 февраля 2019 11:15
Общество
Трудный сбор, потому что раздельный?

В Гатчинском районе продолжают внедрять раздельный сбор твердых бытовых отходов. Приживается ли у нас эта система, с какими трудностями сталкиваются компании, которые строят на этом бизнес?

7 февраля 2019 11:10
Общество
«Лесная сказка» принимала юнкоров области

С 31 января по 2 февраля на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», расположенного в Тайцах, в рамках проведения обучающих семинаров для социально-активных детей и подростков Школы актива, проходил семинар по теме «Журналистика», организаторами которого являлся Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей «Ладога».

24 января 2019 12:06
Общество
Как спастись от агрессивных собак?

Что делать для защиты граждан от агрессивных бездомных собак? Эту тему подробно обсуждали во вторник областные парламентарии на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

29 октября 2018 15:48
Общество
Переезжайте в престижный район

Квартира на Московском проспекте – это престижно и удобно. Традиционно в этой части города
селилась интеллигенция: творческие и научные работники, политическая элита. Сохранилась эта тенденция и сегодня. Но сейчас покупатель предпочитает жилье в новых качественных проектах, отвечающих всем современным требованиям.

...