Юные тяжелоатлеты из Сиверского завоевали 4 медали

Золото, серебро и бронзу привезли юные спорсмены из Сиверского.  В Павловске прошел турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2008 года рождения и моложе «Юные штангисты». Организатор турнира- комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Спорт
18 октября 2023 09:19
3634

Участие приняли 60 спортсменов в двух возрастных группах, в том числе и команда из Сиверского поселения: Виктория Кононова, Виталий Кононов, Вадим Екимов, Сергей Овчаренко и Савелий Котов.

Воспитанники Сиверских тренеров показали достойные результаты и завоевали 2 золотые награды, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

На высшие ступени пьедестала почета поднялись пятиклассница Кобринской школы Виктория Кононова и семиклассник Сиверской гимназии Сергей Овчаренко. Для девушки это было первое выступление.

Как рассказали  ГСН в Сиверском кино-культурном центре "Юбилейный", "Первое золото принесла Виктория Кононова, которая впервые выступала на настоящих соревнованиях. Юная спортсменка смогла преодолеть предстартовое волнение и удачно реализовать все шесть попыток. Вика стала чемпионкой турнира и завоевала первую в своей жизни золотую медаль".

Золотой наградой также отмечено выступление Сергея Овчаренко, который поднял в сумме двоеборья вес 115 кг.

Серебро у Савелия Котова, бронзовая награда - у Вадима Екимова.