В Сиверском прошел чемпионат и первенство по настольному теннису

Стали известны результаты первенства и чемпионата Гатчинского муниципального района по настольному теннису. Соревнования проходили 1 октября и 24 сентября в сиверском физкультурно-оздоровительном комплексе.

Спорт
4 октября 2022 16:57
2372

В первенстве участвовали 38 юных спортсменов. А в чемпионате 40 мужчин и женщин из 11 населенных пунктов Гатчинского района.

Как сообщает Комитет по спорту и молодежной политике, основными претендентами на призовые места оказались воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Гатчинского муниципального района.

Первенство проводилось в двух возрастных категориях: 13-17 лет, 12 лет и моложе, отдельно среди девушек и юношей. В старшей возрастной группе на пьедестал поднялись: первое место - Мустаев Всеволод и Михайлова Маргарита, второе место - Снетков Михаил и Иванова Екатерина, третье место - Опевалов Давид и Дрожжина Ксения. Среди самых юных теннисистов призёрами стали: 1 место – Огрохин Ярослав и Осолодкина Виктория, 2 место – Журавков Кирилл и Степанова Александра, третье место – Марченко Иван и Дрожжина Елизавета.

Чемпионат района собрал любителей малой ракетки от 13 лет и старше. В мужском одиночном разряде чемпионом стал победитель первенства Мустаев Всеволод. У женщин произошла рокировка золотого и серебряного призеров – Иванова Екатерина взяла реванш у Михайловой Маргариты. Бронзовыми призёрами чемпионата стали: у мужчин Опевалов Давид, у женщин - Москалева Зинаида.