Турнир в Вяхтелево определил сильнейших боксеров

Четырехдневный турнир по боксу прошел в деревне Вяхтелево. Соревнования завершились 18 ноября и собрали на ринге спортивного клуба "Грани" порядка 170-ти юношей и девушек из всех районов Ленобласти, а также Северной столицы. Боксеры от 10-ти до 14 лет боролись за призы Открытого первенства Гатчинского района. Ежегодные состязания посвящены памяти Сергея Алексеева, предпринимателя, делавшего все возможное для развития спорта в Гатчине, в частности, футбола и бокса.

Спорт
21 ноября 2023 14:49
2918

По итогам поединков в список победителей и призеров вошли 16 воспитанников спортивной школы №2. "Золотые" награды завоевали Брюханов Дмитрий, Мирчук Вячеслав, Суворов Алексей, Винчевская Арина, Краснова Вера, Жолтикова Александра и Пименова Ксения; "серебряные" - Крюченков Кирилл, Смородкин Максим, Кабулжанов Ойбек, Силяева Анна и Гейла Вероника; "бронзу" - Сазонов Тимур, Нестеренко Александр, Зельницкий Владислав и Боровик Алевтина.

В рамках соревнований также провели III Спартакиаду среди спортивных школ Ленинградской области среди старших юношей. И вновь успех гатчинской "двойки": в командном зачете спортшкола заняла второе место. Победителем Спартакиады в весовой категории 80 кг стал Шрамко Валерий, серебряные медали в личных поединках в своих весовых категориях получили Брюханов Юрий, Суворов Роман, Балакирев Максим , Зелинский Игорь, бронзовые - Краснов Александр , Мирчук Владислав, Семериков Матвей , Акопян Артур, Филатов Артём, Хардин Климентий, Хакимьянов Дмитрий.

Районная спортивная школа "Юность" в командном зачете Спартакиады занята третье место. В личных состязаниях на вторую ступень пьедестала поднялись Эйдемиллер Алексей, Зыбинский Артём, Овчинников Ярослав и Клементьев Сергей, на третью - Стаценко Андрей, Атакишиев Тимур, Любимов Павел и Маспанов Максим.