Спортсменка из Гатчины завоевала три медали Кубка России по спорту глухих

С 6 по 9 октября 2022 года в Чебоксарах прошли соревнования Кубка России по спорту глухих, а именно по настольному теннису. В них участвовало 43 сильнейших спортсмена из 14 регионов России. Ленинградскую область представляла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Гатчинского муниципального района, мастер спорта, 18-ти летняя - Чикунова Татьяна.

Спорт
11 октября 2022 08:58
2153

Татьяна в одиночном разряде завоевала серебряную медаль. Она поочерёдно обошла спортсменок из Москвы, Нижегородской области и Чувашской республики. Но в финале поединке уступила со счетом 1:3 более опытной сопернице, представительнице Московской области.

Триумфально для Татьяны Чикуновой прошли соревнования в женском парном разряде. Она выступала в паре с Анишевой Ксенией (Чувашская республика). Действующие чемпионки страны подтвердили статус сильнейшей пары России и стали золотыми призерами Кубка, обыграв всех соперниц со счетом 3:0.

Также, нашей землячке удалось завоевать еще одну награду Кубка России – серебро в смешанном парном разряде вместе с Косткиным Денисом (Краснодарский край). Итог: одно золото и два серебра на Кубке России.