Педагог гатчинского детсада выступила на конференции в Петербурге

Гатчинские педагоги приняли участие в работе научно- практической конференции «Созвездие молодых», которая прошла в Петербурге. Работа  конференции велась в рамках ХIV Петербургского международного форума.

Общество
28 марта 09:32
804

Как рассказали в районном комитете образования, Гатчинский район на конференции представляли учитель начальных классов Гатчинского лицея №  Анна Вилкова и инструктор по физической культуре детского сада № 51 София Панкратова, победитель конкурса «Педагогическое мастерство без границ» в номинации «Молодой педагог».

В своей теме выступления: «Физкультурно-оздоровительный тренинг с использованием сиббордов, как одна из форм работы с родителями по адаптивному физическому воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ», София Панкратова осветила вопросы актуальности привлечения семьи к совместной работе над устранением речевых нарушений детей дошкольного возраста.

Подробно остановилась на проведении мастер-классов для родителей воспитанников, которые помогут в доступной форме усвоить правила работы на балансировочной доске и сформировать правильное речевое дыхание.

Информация, фото: https://vk.com/kom.obr.gatchina