Жители Сиверского и Нового Света будут обеспечены теплом

Новые котельные были открыты сегодня в поселках Сиверский и Новый Свет.
Общество
6 сентября 2016 15:07
421
Суммарная мощность новых, более надежных и экономичных теплоисточников, работающих на природном газе — 50 мегаватт. Они заменили старые котельные, построенные в 70-х годах прошлого века.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, в присутствии которого прошел запуск, сказал, что «Стало уже хорошей традицией перед началом отопительного сезона запускать новые котельные, что является гарантией стабильного прохождения всего зимнего периода. В течение трех ближайших лет вопрос с модернизацией устаревших теплоисточников в Гатчинском районе будет полностью решен».
Глава региона добавил, что в Ленинградской области завершается подготовка к отопительному сезону: проведены гидравлические испытания теплосетей и подготовительные работы по созданию запасов топлива.
Справка
В сооружение новых теплоисточников АО «Коммунальные системы Гатчинского района» вложило около 250 млн рублей.
По инвестиционной программе АО «Коммунальные системы Гатчинского района», которая реализуется с 2011 года, в районе введено в строй 22 блок–модульных котельных в поселках Новый Учхоз, Сяськелево, Шпаньково, Жабино, Куровицы, Меньково, Мины, Лукаши, Елизаветино, Войсковицы, Дружная горка, Сусанино и Вырица.

В 2015 году начали функционировать пять мощных теплоисточников в поселках Дружная Горка, Сиверский, Белогорка и Вырица.

В апреле 2016 года начала работу новая котельная в Сусанино, которая заменила старую мазутную котельную и отапливает жилые дома поселка, местную школу и детский сад.
В ряде случаев работа по переводу новых источников тепла на природный газ ведется синхронно с обеспечением населенных пунктов «голубым топливом» благодаря межпоселковым газопроводам, которые строит ПАО «Газпром».