Задержаны грабители ювелирного магазина в Сиверском

Задержаны двое участников преступной группы, подозреваемые в разбойном нападении на ювелирный магазин в Гатчинском районе, в результате которого были похищены ценности на сумму более 7 миллионов рублей - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Происшествия
10 апреля 2015 13:58
981
15 марта 2015 года около десяти часов утра двое неизвестных преступников ворвались в помещение ювелирного магазина, расположенного в доме 2 на улице Вокзальной. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники связали пластиковыми строительными хомутами 41-летнего продавца, завладев ключами, вскрыли сейф и открыто похитили ювелирные изделия на сумму 7 000 545 рублей и денежные средства в сумме 95 тысяч рублей, принадлежащие магазину.
По данному факту следственным управлением УМВД России по Гатчинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой).
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 11 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №3 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД России по Гатчинскому району установлены и задержаны двое участников преступной группы, подозреваемые в совершении данного преступления — неработающие граждане одного из закавказских государств, 34 и 35 лет, оба на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области находятся без регистрации. Один из задержанных, как установлено, числится в федеральном розыске за разбой, совершенный в Москве.
У задержанных изъята часть похищенных ювелирных изделий, залоговые билеты. Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.