ЗаБег: масштабное спортивное событие состоялось в Гатчине

Дождь не испугал бегунов - 4 июня в Гатчине состоялось масштабное спортивное событие - стартовал всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ. Региональный старт традиционно проводят в Гатчине.

Спорт
7 июня 2023 15:41
2976

Организаторы подготовили дистанции для участников разного возраста и уровня подготовки: 1, 5, 10 или 21 километр. Стартовый городок разместили на перекрестке улиц Соборная и Красная – маршрут проложили по самым красивым локациям столицы Ленинградской области.

Участие в забеге приняли более 1000 человек. Наиболее популярной оказалась дистанция в 5 км, на нее подали заявки 334 легкоатлета. На втором месте километровая дистанция — ее пожелали преодолеть 322 человека. Пробежать 10 км решились 265 любителей бега, а 21 км — 125 участников. Перед стартом бегуны поделились эмоциями и первыми впечатлениями.

Победителями на дистанции в 1 километр стали Евгений Шалов и Анна Смирнова из Гатчинского района. Быстрее всех пять километров пробежали: Александр Павленин и Мария Бабич из Санкт-Петербурга. Дистанцию в 10 километров преодолели с лучшим временем: Никита Спиридонов из северной столицы и и Елена Скоблина из Москвы. На самом длительном забеге лучше всех показали себя: Николай Дедуренков с Камчатского края и Екатерина Мигунова из Всеволожского района.

В командном зачёте 1 место занял Выборгский район, на 2 месте - Гатчинский, замыкает тройку лидеров Бокситогорский район.