За пять мартовских дней в Гатчинском районе произошло 10 пожаров, один человек погиб

Происшествия
23 марта 2020 16:55
981
С 18 по 23 марта на территории Гатчинского района произошло 10 пожаров, двое человек пострадали, один погиб.
18 марта в садоводстве «Тайцы» в дачном доме в месте нахождения печи выгорел пол. Причиной пожара явилась неправильная эксплуатация печного оборудования. Возгорание ликвидировано собственниками до приезда пожарной охраны.
В тот же день в Вырице на частном участке частично выгорела времянка. В момент пожара внутри строения находился мужчина 1938 года рождения, который самостоятельно покинул горящее жилище.
Сразу 5 пожаров произошло в минувшую субботу, 21 марта. В садоводстве «Кировец 2» массива «Промзона 1» ночью загорелся садовый дом. В результате пожара мужчина 1978 года рождения и ребёнок 2008 года с ожогами были доставлены в реанимацию Гатчинской КМБ, один человек погиб. Проводится дознание.
21 марта горело здание на улице Красной в Гатчине. В тот же день в Тайцах на улице Калинина в частном доме выгорела обшивка на мансардном этаже, а в садоводстве «Прометей» массива «Учхоз» в результате неисправности дымохода печи в дачном доме выгорела кровля.
22 марта пожар уничтожил дачный дом в садоводстве «Здоровье» массива «Красницы». В тот же день в деревне Малое Верево сгорел вагон-бытовка, повреждён грузовой автомобиль «КАМАЗ».
Фото: ОНД и ПР Гатчинского района