Юные профессионалы из Гатчины вошли в сборную Ленинградской области

Общество
28 августа 2020 16:24
1034

Подведены итоги Отборочных соревнований для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в дистанционном формате. К списку компетенций Финала для Ленинградской области добавились еще 5: «Изготовление прототипов», «Изготовление прототипов — юниоры», «Геодезия», «Дошкольное воспитание — юниоры», «Управление локомотивом». Конкурсанты, прошедшие отбор по этим компетенциям, подтвердили свой высокий результат на региональном этапе и вышли в Финал. 

В настоящий момент в состав сборной Ленинградской области входят 34 конкурсанта, свое профессиональное мастерство они продемонстрируют в 26 компетенциях. В сборную войдут представители от Гатчины:

«Дошкольное воспитание – юниоры» — Тиханова Анна Дмитриевна (МБОУ ДО «Районный центр детского творчества»);

«Изготовление прототипов» — Зыков Антон Павлович (МБОУ «Гатчинская СОШ№9 с углубленным изучением отдельных предметов»);

«Преподавание в младших классах – юниоры» — Исаева Арина Александровна (МБОУ  «Гатчинская СОШ №7»);

«Токарные работы на станках с ЧПУ» — Григорьев Денис Аркадьевич (АОУ ВО ЛО «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий»);

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) продет с 6 по 21 сентября 2020 года также в дистанционном формате. 

12 образовательных организаций СПО застроят конкурсные площадки для соревнований национального масштаба. 

Мероприятие пройдет в 9 городах и населенных пунктах Ленинградской области: в Выборге, Тихвине, Гатчине, Волхове, Всеволожске, п. Мичуринское, д. Беседа, в г. Сосновый Бор и Кировске. Для поддержки команды Ленинградской области создан Клуб болельщиков, в состав которого входят около 800 студентов, преподавателей и родителей.