Юные гатчинские театралы болели за Золушку

Сказочная фантасмагория дебютом встретила своих зрителей в стенах Центра творчества юных в минувшее воскресенье.
Общество
3 мая 2017 12:06
409
На суд публики одна из самых известных и самых романтичных сказок в мире предстала в интерпретации режиссера Владимира Антипова. Постановщик спектакля признался, что воплощение одного из популярнейших «бродячих сюжетов» в этот раз переняло больше скорее у братьев Гримм, чем у Шарля Перро. Страшные истории первых, как известно, часто смягчали и адаптировали для детей. Воскресная постановка элементов ужаса, конечно, не содержала. Но и не была похожа на традиционный детский спектакль. А все потому, что автор постановки старался, чтобы его «Золушка» понравилась, как юным зрителям, так и взрослым. Что у Владимира и получилось: не лишенное юмора, иронии и одновременно драмы действо масок вызвало у публики бурю эмоций.
«Золушка отличается от всего остального мира, который ее окружает. Как показывает жизнь, грубо говоря, такая простая мораль — если ты будешь добрым, светлым, если ты, несмотря ни на что, будешь думать о людях хорошо, делать хорошо, то все равно, так или иначе, ты станешь счастливым, ты просто будешь счастливым. И счастье приходит к золушке. Даже тогда, когда она его теряет, оно к ней все равно возвращается», — уверен режиссер-постановщик спектакля «Золушка» Владимир Антипов.

Среди постановок Владимира Антипова были и другие сказки, например, «Незнайка», успешно показанный в «Петербургском Этюд-Театре» и «Чиполлино», поставленный совместно с актером театра и кино Алексеем Забегиным. «Золушка» в интерпретации Владимира Антипова для гатчинских зрителей — первое знакомство с режиссером. Но наш Центр творчества юных надеется и на дальнейшее сотрудничество с маэстро. А те, кто не видел спектакль, сделать это смогут 14 мая в 12 часов в концертном зале ЦТЮ.