Юные гатчинские спортсмены завоевали бронзу зимнего фестиваля ГТО

Ребята из Гатчины стали бронзовыми призерами областного зимнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций, который прошел 7 февраля в Карголово. Как сообщили в районном Центре тестирования ГТО,  юные  гатчинские спортсмены III и IV возрастных ступеней приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам и стрельбе. Фестиваль был приурочен к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО.

9 февраля 2021 14:50
698

В соревнованиях приняли участие 136 человек из 16 муниципальных образований и 1 городского округа Ленинградской области, которые соревновались на лыжне на дистанциях 2 и 3 км и проверили свою меткость в стрельбе из электронного оружия.

В III возрастной ступени (11-12 лет) Мария Гаманок заняла 2 место в беге на лыжах. Также в этом забеге судьи отметили высокие результаты еще  трех гатчинских спортсменов: Вероники Никуленко, Егора Недорезова и Евгения Рыкова. Ребята боролись на дистанции до конца и показали  отличную технику бега на лыжах. А Евгений  Рыков занял 2 место по стрельбе из электронного оружия среди мальчиков III ступени и стал абсолютным победителем в своей возрастной категории.

В IV возрастной ступени (13-15 лет) Алена Мохова стала серебряным призером в абсолютном зачете среди девочек, а также заняла 2 место по стрельбе из электронного оружия среди девочек.

Организаторы отмечают отличные бойцовские качества Софии Никуленко, Владислава Кондратова и Богдана Горшкова, которые показали спортивный характер и волю к победе.

В результате по количеству очков команда Гатчинского района заняла третье место зимнего фестиваля ГТО Ленинградской области и стала бронзовым призером.