Вспомним, как это было: под Гатчиной пройдет исторический фестиваль

3 сентября в усадьбе Демидовых в Тайцах пройдет Второй исторический фестиваль "Аллеи времен". Гостей праздника ждет ностальгическое путешествие во времени, рассказали в областном Парковом агентстве.

Культура
26 августа 2022 14:43
2716

Организаторы подготовят для гостей возможность погрузиться в атмосферу парка культуры и отдыха времен СССР: разучить вальс, фокстрот, польку, кадриль или твист под живую музыку джазового оркестра на стилизованной ретро танцплощадке, познакомиться с культурой паркового общепита, сразиться с гроссмейстером в сеансе одновременной игры в шахматы, сыграть в шашки или домино, посетить импровизированный детский Луна-парк, поиграть в игровые ретро- автоматы.

На Большой поляне откроется настоящая эстрада, выступят коллективы творческой самодеятельности, которые исполнят самые популярные песни советских лет. Там же в 16:00 состоится кинопоказ легендарного фильма «Покровские ворота».

Каждый сможет принять участие в розыгрыше, самые удачливые смогут подняться в небо на самом настоящем воздушном шаре. Полет состоится при благоприятных погодных условиях.

Начало фестиваля в 12:00, окончание – в 18:00. Место проведения: Гатчинский район, Тайцы, Санаторское шоссе, вблизи пос. Санаторий им. Свердлова, усадьба Демидовых.

Фестиваль проводит Парковое агентство Ленинградской области. Первый фестиваль «Аллеи времён» на территории Демидовского парка прошел в прошлом году и был посвящен теме дворянского быта.