Виктор Васильев: "Многое зависит от дисциплинированности водителей"

На прошлой неделе, в субботу, 22 октября, на территории Гатчинского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 3 несовершеннолетних ребенка. Об этом ГСН сообщили в Гатчинском Отделе ГИБДД.
Общество
27 октября 2016 15:30
688

В двух случаях водитель автомобиля скрылся с места происшествия. ДТП произошли на ул. Старая дорога, ул. Авиатриссы Зверевой и ул. Новосёлов в микрорайоне Аэродром. Об этом ГСН сообщала 26 октября. О том, что необходимо сделать для того, чтобы таких случаев стало меньше, журналистам ГСН рассказал инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Гатчинскому району ЛО Виктор Алексеевич Васильев:

«Во-первых, необходима, конечно же, пропагандистская деятельность. Это, в первую очередь, акции, целью которых является профилактика и предупреждение нарушений Правил дорожного движения. При проведении таких акций особое внимание уделяется соблюдению Правил перехода через дорогу пешеходами, Правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов водителями транспортных средств, использованию светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток. В настоящее время, в период с 24 октября по 14 ноября 2016 года, на территории Гатчинского района проводится Всероссийское профилактическое мероприятие „Внимание — дети!“. В его рамках в образовательных учреждениях Гатчины и Гатчинского района с учащимися проводятся занятия по безопасности дорожного движения. Более того, абсолютно всем участникам движения необходимо дополнительно разъяснять Правила Дорожного Движения. Особенно части, касающейся правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и необходимости использования детских удерживающих устройств. Во избежание частых ДТП улучшений требует инфраструктура и дороги. Отмечу, что многое, тем не менее, зависит и от дисциплинированности самих водителей транспортных средств».