Весенняя ярмарка пройдет с соблюдением всех санитарных норм

Администрация Гатчинского района сообщает, что проведение "Весенней" ярмарки запланированное с 29 по 31 мая пройдет с соблюдением всех санитарных норм.

Общество
27 мая 2020 15:25
822

Меры, применяемые в Ленинградской области, по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции регламентированы постановлением Правительства Ленинградской области от 12 мая 2020 года №278 (в редакциях от 16.05.2020 №291 и от 19.05.2020 №315).

Согласно данного постановления в «красной» зоне 1, куда включен город Гатчина, деятельность ярмарок, реализующих товары продовольственной группы, на территории Ленинградской области не запрещена. Постановлением в городе Гатчина введен запрет на проведение «вещевых рынков и ярмарок».

Работа продовольственных ярмарок направлена на снижение нагрузки на продовольственные магазины, уменьшение концентрации покупателей в торговых залах.

Ярмарка «Весенняя» будет проведена в ограниченном составе участников (около 30 участников), где будут представлены товары для сада (посадочный материал) и продовольственная группа товаров.

Ярмарка будет проводиться с соблюдением участниками ярмарки всех превентивных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, установленных постановлением Правительства Ленинградской области от 12 мая 2020 №278, письмом Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области от 03.04.2020 №47-00-02/31-2025-2020 Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области:

- использование участником ярмарки при обслуживании посетителей средств индивидуальной защиты (гигиеническая маска, распиратор, перчатки);

- осуществление контроля за обязательным использованием посетителями ярмарки средств индивидуальной защиты;

- дезинфекция торгового оборудования с применением дезинфицирующих средств;

- контроль потока покупателей (посетителей) с минимизацией очередей и скоплений людей, а также ограничением одновременного их нахождения в очереди при обслуживании посетителей;

- соблюдение интервала между торговыми местами и посетителями не менее 1,5 метров с наличием соответствующей разметки;

- температурный контроль участников ярмарки на выявление повышенной температуры тела, недопущение нахождения таких участников на ярмарке.