Веревские школьники побывали в Венгрии

Общество
27 октября 2019 06:30
568
Учащиеся 11 класса Веревской школы приняли участие в школьном обмене. Подготовка к международному школьному обмену с гимназией Бержени города Шопрон (Венгрия) началась осенью 2018 года. И уже в апреле 2019 года школьники из Венгрии вместе со своими учителями посетили Россию. А в сентябре этого же года пятеро учащихся Веревской школы и три педагога (руководитель проекта и учитель английского языка Киященко Наталья Витальевна, учитель истории и обществознания Тюрина Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы Пискун Евгения Сергеевна) отправились в Шопрон с ответным визитом.

В течение недели учащиеся Гатчинского района знакомились с Венгрией. Они присутствовали на уроках английского языка, истории, химии, физической культуры в Шопронской гимназии. Особой гордостью и предметом восхищения гимназии является богатая библиотека учебной, исторической и художественной литературы, которая может похвастаться ценнейшими экземплярами XV века.

Учащиеся посетили также Будапешт и Вену, побывали в средневековом замке в городке Кёсег и во дворец Эстерхази в городе Фёртед.