Вчера в Вырице утонул ребёнок

Вчера около 19 часов вечера в Вырице утонул 6-летний мальчик. Ребенок долго пробыл под водой, и прибывшая «скорая» не смогла его спасти.

Происшествия
25 июня 2021 09:43
2018

Как рассказали СМИ, семья дачников из Петербурга отдыхала на берегу Оредежа на улице Калинина. Дети катались по реке на надувном круге, родители были рядом. Исчезновение мальчика заметили не сразу. Когда кинулись спасать, вызвали МЧС, «скорую помощь». Ребенка вытащили из воды через 15 минут, пытались откачивать, но безуспешно. Мальчик погиб. Буквально накануне – 23-го июня – ему исполнилось 6 лет. Следственный отдел по г. Гатчине проводит проверку по факту гибели несовершеннолетнего.

Виктор Иванов, очевидец, рассказал: "Все развивалось на моих глазах, ребенок был в круге, мама была рядом, буквально в метре, ребенок вдруг ушел из круга вниз, без попыток всплыть, побарахтаться, просто ушел вниз и все, без звуков, без всплесков, возможно, солнечный удар - потерял сознание. Место крайне не удачное, там  метрах в двух течение и резкий обрыв - глубина метра 3 + водоросли. Он выпал там, искать бросились сразу, на том месте не нашли, стали искали ниже по течению, а нашли у самого берега - тем, где по пояс, в траве метрах в 5-10 от того места - прибило туда течением. Кто купается с детьми - имейте в виду - вода мутная, в ней ничего не видно, если выпал ребенок - найти его в воде на глубине - очень сложно + течение не известно куда относит, надевайте детям жилеты или нарукавники. Это произошло в паре метров от берега, рядом с мамой и кучей других людей, искать стали сразу, на берегу оказались грамотные люди и правильно делали реанимацию и спасти все-равно не смогли."

Гатчинское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра на берегу и тем более в воде! Купание в водоемах Гатчинского района запрещено! Неосторожность и легкомыслие могут обернуться трагедией.