В Войсковицах отремонтированы школа и Дом культуры

Капитальный ремонт здания, современные кабинеты, новая мебель —  в щколе в Войсковицах созданы комфортные условия для занятий 563 школьников. 13 октября, во время рабочей поездки в Гатчинский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил реновацию Войсковицкой школы №1. Он прошел по кабинетам, заглянул в библиотеку и столовую, пообщался с учениками и педагогами. Новый облик школы, как отметили ребята, вдохновляет на учебу. Сегодня в школе обучается 563 человека, инклюзивное образование получают 56 детей с ограниченными возможностями здоровья. Работает дошкольное подразделение.

Общество
14 октября 2021 15:54
710

Здание школы было построено в 1972 году. В 2020 году школа вошла в областную программу реновации. На капитальный ремонт здания было направлено более 96 млн рублей. Здесь проведен ремонт пищеблока, столовой, гардероба, классов, заменены инженерные системы и кровля, обновлена входная группа. Также закуплено новое учебное оборудование и инвентарь на сумму почти 28 млн рублей. До конца года будет закончен ремонт пришкольных спортивных сооружений — здесь появится современный стадион.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: "Создание совместно со школой и домом культуры территории спорта. Мы видели стадион, старенький стадион, не современный, хоккейную коробку, и приняли решение, что построим современный стадион, который будут использовать и жители, и школьники. Это будет совместный стадион".  

Сразу после осмотра школы губернатор отправился в местный Центр культуры и спорта, прошедший реновацию по программе развития села. Здесь расположились также сельская библиотека, школа искусств, судебный участок №33, филиал МФЦ, Совет ветеранов, Совет бывших малолетних узников фашистских концлагерей, филиал университета третьего возраста и Молодежный совет.

В рамках реализации госпрограммы по развитию сельских территорий в Войсковицах за счет средств областного бюджета с 2012 по 2020 годы проводился капитальный ремонт Дома культуры на общую сумму 39,8 млн руб. За этот период в несколько этапов выполнены капитальный ремонт зрительного зала на 420 мест, спортивного зала, отдельных внутренних помещений, системы отопления, кровли, заменены оконные блоки, приобретены сценическое, звуковое и световое оборудование, проведено частичное благоустройство прилегающей территории.