В Сиверской библиотеке открылась выставка работ местного художника

Красоты родных земель изображает на своих полотнах сиверский художник Александр Малов."С любовью к малой Родине" именно так назвал свою выставку автор. В сиверский библиотеке имени Майкова с 15 декабря представлены публике 17 полотен художника. Все они написаны за последний год, это пейзажи местных и близлежащих земель.

Культура
19 января 2022 14:04
2870

Александр Малов, художник: "В основном, это Орлино, Сиверский, есть работы у меня Финский залив, мне там очень нравится, есть у меня определенные места , в которые я возвращаюсь постоянно и мне там комфортно".

Местные красоты, без сомнения, вдохновляют художника на творчество. На полотнах знакомые места написаны маслом в такой реалистичной манере, что они словно оживают. На своих выставках Александр старается демонстрировать только новые работы, и первым местом, где их можно увидеть, всегда становится Сиверская библиотека имени Майкова.

Светлана Спиридонова, заведующая Сиверской библиотекой им. А.П. Майкова: "Более 20-ти лет при библиотеке существует и активно работает проект "Лучи творчества" ,,и девизом этого проекта мы выбрали слова поэта "Людей неинтересных в мире нет". И это действительно так, потому что у нас необыкновенно талантливые люди, и не только пишущие картины, но и представляющие на своих выставках работы народного творчества, бисероплетения, вышивки. Практически, любого вида искусства".

Такой проект, уверены в библиотеке, заражает посетителей творчеством и вдохновляет на искусство.

Книжный храм постоянно заполняется авторскими работами и творческими встречами. Буквально в ближайшую пятницу, 21 января, в библиотеке состоится концерт преподавателей детской школы искусств.