В поездах "Сапсан" появились места для пассажиров с животными

По многочисленным просьбам пассажиров в поездах "Сапсан" введена новая услуга - перевозка мелких домашних животных, собак и птиц.
Общество
30 апреля 2015 12:39
712
С 28 апреля в билетных кассах открылась продажа билетов с услугой по провозу мелких домашних животных на специализированных местах во всех скоростных поездах «Сапсан», отправляющиеся с 12 июня 2015 года. На официальном сайте ОАО «РЖД» продажа билетов будет открыта с 14 мая 2015 года.
К перевозке принимаются мелкие домашние (комнатные) животные, птицы и собаки (кроме крупных пород).
Мелкое домашнее животное должно перевозиться в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом от 19.12.2013 г. №473.
Пассажиры могут перевозить мелких животных, собак и птиц только на местах №65 и №66 вагона № 8 (и № 18 – если поезд сдвоенный). Перевозка животных возможна только на местах, предназначенных для ручной клади.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы должны перевозиться в корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см. За перевозку мелких домашних животных, собак и птиц в поездах «Сапсан» взимается отдельная плата – обязательный сбор в размере 400 рублей. Сбор является фиксированным.
Перевозка собак-поводырей осуществляется в намордниках и с поводком, бесплатно.
По информации rzd.ru