В Ленобласти прошел чемпионат по воздухоплаванию

Определены сильнейшие пилоты соревнований по воздухоплаванию: весь пьедестал почета первого регионального чемпионата заняли спортсмены из Псковской области.

Спорт
30 мая 2023 11:00
2952

Чемпионом соревнований стал Андрей Чижов из Псковской области, серебро у его земляка Сергея Никитина, бронза также у псковского спортсмена Владимира Богданова.  Обладателем главной награды первого Кубка губернатора Ленинградской области по воздухоплавательному спорту также стал Андрей Чижов. За титул чемпионов первого регионального чемпионата по воздухоплаванию боролись 10 пилотов тепловых аэростатов. В течение пяти дней участники выполнили в общей сложности 22 спортивных задания. В зачёт соревнований за "Кубок губернатора Ленинградской области" вошли 14 из них.Торжественная церемония награждения и закрытия соревнований проходит сегодня в Выборгском замке, а вечером  гостей ждет красочное шоу ночного свечения аэростатов на территории Анненских укреплений.