В Коммунаре прошел вечер памяти Сергея Есенина

6 октября в центральной городской библиотеке Коммунара прошел вечер памяти Сергея Есенина. 3 октября отмечался 121 год со дня рождения поэта.
Общество
7 октября 2016 17:49
465
Сотрудница библиотеки Зоя Кнырик рассказала о жизни и творчестве поэта, она продемонстрировала небольшой видеофильм с эксклюзивными кадрами из семейного архива Есениных. Прозвучали романсы на стихи поэта. Члены Общества инвалидов читали стихотворения и задавали вопросы Зое Леонидовне.
Поэзия Сергея Есенина очень лирична и ритмична, она пропущена через сердце и душу, поэтому, наверное, каждая его строчка ложится на музыку.Отдельной темой встречи стали взаимоотношения поэта с женщинами.«Много женщин меня любило, Да и сам я любил не одну», — писал Есенин.
Как сообщает Газета город Коммунар, в конце встречи директор библиотеки Нина Шилова поздравила с Днем пожилого человека Общество инвалидов и передала в подарок конфеты. Она также поблагодарила Михееву Нину Гемадиновну, Корнаухову Полину Александровну и Надежду Сергеевну Цвылеву за участие в выставке рукоделия и подарила им наборы чая.
В центральной библиотеке можно взять интересные новые книги о Сергее Есенине. А также присоединиться к лекциям, ближайшая — «Русь православная» пройдет в субботу.

фото: new.stihi.ru