В Гатчинском районе стартует цикл семинаров для волонтеров области

С 28 по 30 января на территории Гатчинского района комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с Центром «Молодежный» и ресурсным добровольческим центром Ленинградской области организуют первый в этом году семинар для представителей добровольческих организаций и объединений, работающих с молодежью в количестве 25 человек.
Общество
26 января 2017 09:18
540
Как сообщает пресс-служба областного комитета по молодежной политике, целью семинара является подготовка добровольцев к ведению интерактивных занятий в образовательных учреждениях, затрагивающих актуальные темы, по принципу «Равный обучает равного».
В ходе семинара пройдут «Уроки добра» и «Эко-урок», а также будут изучены темы: Профилактика наркопотребления; Профилактика распространения ВИЧ-инфекции; «Я-будущий донор»; Эмоциональная готовность к ЕГЭ; Толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья; Интернет-безопасность; Эффективные способы выхода из конфликтов.
После прохождения семинара добровольцы проведут занятия в образовательных учреждениях для отработки навыка ведения интерактивных уроков.

На занятиях будут присутствовать сотрудники Центра «Молодежный», которые дадут обратную связь добровольцам по качеству ведения занятий. Так же все добровольцы получат методические материалы по ведению занятий.