В Гатчинском районе стартовал чемпионат по хоккею

В субботу прошли первые матчи Чемпионата Гатчинского района по хоккею. В одном из них кобринские хоккеисты принимали команду из деревни Жабино.На хоккейной коробке в Кобрино игрокам сборных в субботу непросто - оттепель, мягкий лёд продиктовали тяжелые условия для игры.

Общество
27 января 2021 17:20
821

С первых минут игроки принимающей стороны захватили инициативу, что привело в заброшенной шайбе Михаилом Петуховым. Кобринцы повели со счетом 1:0, их давление увеличивалось, что привело к дублю Ивана Иванова в ворота соперника, итог - две изящно заброшенные шайбы. При счете 3:0 хоккеисты Жабино забросили первую шайбу, подобрав ключик к воротам местных хоккеистов, вскоре - отквитали и вторую. Поддерживали игроков зрители.

"За кого болеть пришли? Мы за Кобринскую команду. У нас дедушка играет. Очень давно играет. Если бы папа был дома, он бы тоже играл. Папа сегодня на работе у нас", рассказала Ирина Игнатьева, болельщица.

Окончательный счёт игры 5:4 , победа - за кобринскими хоккеистами. Районный чемпионат, в котором участвуют 10 команд, набирает обороты. Хоккейные коробки в поселениях не пустуют: играют и ветераны, и молодежь.