В Гатчинском районе проверили пригородных перевозчиков

Работа межведомственной транспортной комиссии Ленинградской области в третьем квартале принесла бюджету региона дополнительные 2 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.
Общество
19 октября 2016 15:45
372
Такова общая сумма штрафов, наложенных на перевозчиков, работающих вне правового поля на территории области. Задержанные транспортные средства отправились на штрафстоянки.
Рейды межведомственной комиссии во Всеволожском, Гатчинском, Тосненском и Лужском районах позволили проверить значительную часть пригородных перевозок. По итогам заведено порядка ста дел об административных правонарушениях.
Нелегальные перевозки пассажиров особенно опасны тем, что не отвечают требованиям безопасности: перевозчики используют старые автобусы, часто переделанные из грузовых автомобилей, не страхуют пассажиров, водители не проходят медкомиссию, а транспортные средства — технический контроль, отмечают в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области.

В состав межведомственной транспортной комиссии при губернаторе Ленинградской области входят представители правоохранительных органов, профильных комитетов правительства Ленинградской области и Санкт-Петербурга, налоговых органов, сотрудники ГИБДД и Ространснадзора, а также управления по вопросам миграции.