В Гатчинском районе приватизируют 2 здания и реорганизуют аптеку

25 ноября на районной депутатской сессии был утвержден прогнозный план приватизации имущества на 2017 год.
Общество
30 ноября 2016 14:16
461
Как рассказал председатель КУМИ Александр Аввакумов, приватизировать планируется 3 объекта. Первый — нежилое здание площадью 111, 6 м2 по адресу с. Рождествено, Проспект Большой, дом 100 с земельным участком 559 м2. Александр Аввакумов отметил, что деревянное одноэтажное здание находится в состоянии, далеком от идеального, перспектив по сдаче его в аренду нет, поэтому считается целесообразным его приватизировать.
Аналогичное здание — дом №47 по ул. Островского в Тайцах. Оно также не в надлежащем состоянии, но находится в аренде. Арендатор прав на преимущественное право выкупа здания в рамках 159 ФЗ как субъект малого и среднего предпринимательства не имеет, но изъявил желание приобрести объект в рамках 178 ФЗ.

И последний пункт — это аптека №54, которая находится на Коммунальном проспекте в Вырице. В даном случае, подчеркнул председатель КУМИ, под приватизацией подразумевается реорганизация предприятия в форму ООО. Александр Аввакумов также напомнил, что две из 3-х муниципальных аптек, находящихся в собственности района, в этом году уже приватизированы, то есть реорганизованы, и на их хозяйственной деятельности это никак не отразилось. Депутаты согласились с предложенным планом и утвердили его.