В Гатчинском районе 12-летняя девочка получила серьезные ожоги

Происшествия
3 сентября 2018 10:46
609
По предварительным данным, факел, из-за которого школьница в деревне Куровицы 1 сентября получила тяжелые ожоги, был изготовлен кустарно. Огненный светильник представлял собой палку, к которой была привязана банка с горючей жидкостью. Он упал на ковер, которым, возможно, был застелен пол веранды. Ковер загорелся, а затем вспыхнуло платье школьницы. Со слов мамы пострадавшей, девочка получила ожоги в результате взрыва канистры с бензином.

Как стало известно ГСН, девочка поступила в приемный покой Гатчинской КМБ 1 сентября в 21.45 с тяжелыми ожогами тела. При поступлении ей был оказан комплекс противошоковых мероприятий. После проведения интенсивной терапии и стабилизации состояния (около 2 часов ночи) ребенок бригадой реанимационно-консультативного центра детской областной клинической больницы был доставлен в детскую городскую больницу №1 Санкт-Петербурга.

По предварительным данным, девочка получила ожоги более 50% тела. Известно, что девочка учится в шестом классе, семья у нее неполная, в поле зрения полиции не попадала.

На место выезжали сотрудники Следственного комитета Гатчинского района. Обстоятельства несчастного случая устанавливаются.