В Гатчинском ЦТЮ открываются 2 новых студии

По традиции начало учебного года сопровождается записью в детские кружки, студии, коллективы и творческие объединения. Настоящий мир искусства и увлечений вобрал в себя гатчинский центр творчества юных. Здесь в минувшую пятницу прошел День открытых дверей.
Общество
5 сентября 2016 12:30
549

Юные гатчинцы в сопровождении родителей смогли выбрать себе занятия по душе.Следуя ритму современной жизни, ЦТЮ предлагает своим юным воспитанникам только самые интересные и актуальные увлечения. На сегодняшний день на выбор маленьким интеллектуалам представлено 46 кружков. Это и студии хореографии разного жанра и вида, и прикладное творчество и многое другое. По сей день в ТОПе остаются знаменитые коллективы «Катюша», «Сказка», «Солнечный остров». В этом году большой популярностью пользуется военно-патриотический клуб «Отчий край». Теперь Гатчинский центр творчества юных намерен еще больше удивить своих учеников: «Мы вообще все время ищем. Пытаемся найти что-то, что соответствует сегодняшнему дню. Вот у нас пришел молодой педагог, которая готова заниматься керамикой (мы хотим это попробовать). Ну и в силу того, что сейчас все ведут здоровый образ жизни, всем это очень нравится и всеми приветствуется, мы в этом году пытаемся открыть новую студию „Богатырь“, в которой будет так называемая студия эстетического развития. Там будут занятия по у-шу, карате, сила духа, сила воли — все там будет воспитываться. На сегодняшний день это 2 новых коллектива, которые мы открываем» — рассказала — заместитель директора по основной деятельности гатчинского ЦТЮ Наталья Клюева.

Те, кто не успел записаться на занятия в пятницу, могут прийти в гатчинский центр творчества юных в любой другой день или позвонить дежурному администратору по тел.: 2-22-16.