В Гатчинской КМБ расскажут о целевом поступлении в медицинские ВУЗы Петербурга

Администрация Гатчинской клинической межрайонной больницы сообщает выпускникам школ, что в 2018/2019 учебном году три медицинских ВУЗа Петербурга будут проводить наборы на целевое обучение.
Общество
10 мая 2018 09:09
432
По направлению от Гатчинской КМБ поступить на обучение можно будет в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова и Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. Поступающие по направлениям от медучреждений имеют преимущества при поступлении. Целевое обучение проводится по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия». На специальности «Стоматология» и «Фармация» целевого набора нет.
Согласно Постановлению Правительства Ленинградской области №456 от 07.11.2017г. студенты, проходящие целевое обучение, при успешном прохождении промежуточной аттестации (отсутствии неудовлетворительных результатов), могут получать именную стипендию в размере 5000 рублей ежемесячно, которая выплачивается дополнительно к университетской.
15 мая в 16.00 в конференц-зале Гатчинской КМБ (ул. Рощинская, д.15А корп.1) для выпускников, желающих поступить на целевое обучение в медицинские университеты, и их родителей пройдет организационное собрание. В его ходе руководство Гатчинской КМБ расскажет о порядке и условии получения направлений на обучение и ответит на интересующие вопросы.Выпускникам необходимо иметь при себе паспорта.