В Гатчинский район приедет просветительская выставка «Твое здоровье – в твоих руках»

О профилактике туберкулеза - языком современного искусства: в Гатчинский район приедет фотовыставка «Твое здоровье – в твоих руках». Просветительская экспозиция состоит из черно-белых портретов, наглядно иллюстрирующих ее слоган, – политики, звезды шоу-бизнеса, медики и социальные деятели сфотографированы с результатами рентгенологического обследования легких в руках.
Общество
28 ноября 2016 09:59
434
В проекте приняли участие руководители органов исполнительной власти Ленинградской области, главные врачи медицинских организаций региона, заместитель председателя областного Правительства по социальным вопросам Николай Емельянов. «Этим социальным проектом мы хотим привлечь внимание ленинградцев к тому, что их здоровье действительно находится в их собственных руках», — отметил он. На выставке также представлены фотографии Леонида Рошаля, Елены Малышевой, Екатерины Стриженовой. Жители области смогут увидеть галерею фото-портретов на площадках в районах и в медицинских организациях области. Пока фотовыставка развернулась в Доме областного Правительства, чуть позже комитет по здравоохранению составит график ее турне по региону.
Облздрав также напоминает, что рентгенологическое исследование легких следует походить ежегодно — это позволяет выявить заболевания легких на ранней стадии.