В Гатчине прошли занятия научной школы

Как сообщает пресс-служба  НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ  в Гатчине для учащихся семи петербургских школ впервые прошла профильная научная смена «Коды Курчатова».

Общество
16 ноября 2022 09:31
1042

В течение недели 125 старшеклассников из общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга, в которых в партнерстве с НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ создаются предпрофессиональные классы по направлению «Курчатовский класс», слушали лекции, выполняли практические задания, участвовали в мастер-классах и круглых столах.

Школьникам были представлены лекции ученых Института об истории атомного проекта, об источниках нейтронов, о мире элементарных частиц, радиации, современных исследованиях на установках МЕГА-класса, об истории и развитии  «НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Для учащихся были организованы практические занятия на базе Института и круглый стол «Перспективы современной биологии».

Отмечается, что профильная смена проведена в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Национальным исследовательским центром «Курчатовский институт». Занятия для ребят проводили сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и НИЦ «Курчатовский институт».

Информация, фото: НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ