В Гатчине прошли соревнования "Воспитаем Олимпийцев!" и спортивная ярмарка

В субботу, 3 сентября, в Гатчине прошли уже ставшие пятыми в истории города детские соревнования по бегу "Воспитаем Олимпийцев!" и первая спортивная ярмарка.
Общество
5 сентября 2016 17:27
521

Как сообщает районный спорткомитет, соревнования были разделены на возрастные группы, забеги которых проходили в разное время. Каждая серия забегов открывалась торжественным построением, который приветствовала Светлана Колесниченко, специально накануне ночью прилетевшая в родной город. Добрые напутствия Светланы и сотрудников Комитета по спорту, танцевальные номера самых лучших спортивных секций города, громкие аплодисменты участников предваряли каждый старт. Забеги и шли один за другим. На финише беговой дорожки все участвующие тут же награждались дипломами участника соревнования, медалями и сладкими призами. После соревнования дети вместе с родителями смогли принять непосредственное участие в ярмарке спорта, тут же проходившей на стадионе. В расположенных палатках были представлены самые лучшие спортивные клубы Гатчины. Можно было посетить предложенные площадки, ознакомиться со всей информацией, тут же получить ответы на интересующие вопросы от руководителей секции и даже, при желании, сразу записаться на интересующие занятия. Тут же можно было попробовать самим поиграть во флорбол или попробовать движения карате под опытным руководством специалистов. Ярмарка спорта проводится в нашем городе впервые и ставит перед собой цели знакомства жителей с существующими в городе учреждениями физкультурно-спортивной направленности, демонстрации их многообразия, популяризацией спорта, активного отдыха и здорового образа жизни.

Результаты спортивных забегов малышей, из которых Гатчина уже на протяжении нескольких лет воспитывает олимпийцев, будут опубликованы на страничке районного спорткомитета в ближайшее время.