В Гатчине прошел турнир по волейболу памяти Н.Н. Волкова

24 декабря в зале комплекса "Арена" спортсмены соревновались на турнире по волейболу, посвященном памяти заслуженного работника физической культуры России Николая Николаевича Волкова.

Спорт
28 декабря 2022 18:27
44281

Он долгое время работал в педагогическом колледже в Гатчине, вовлекал учеников в занятие различными видами спорта, в том числе продвигал волейбол. Преподаватели и тренеры, которым посчастливилось заниматься у Волкова, уже воспитали достойную смену. Например, тренер волейбольной команды гатчинской ДЮСШ №3 Антон Иванов только слышал о Николае Николаевиче много хороших отзывов. Но его учили по принципам Волкова и он передает мастерство уже своим воспитанникам. 

Антон Иванов, тренер команды по волейболу гатчинской ДЮСШ №3: "Он (Волков) любил волейбол, продвигал его, и Гатчинский педагогический колледж очень много лет входил в топ-3 среди СУЗов Ленинградской области. И, по-моему, если я не ошибаюсь даже становился постоянным победителем".      

Турнир памяти Волкова прошел в десятый раз. Первые соревнования провели энтузиасты, затем турнир был включен в план мероприятий комитета по физической культуре и спорта Гатчинского района и теперь проходит при поддержке администрации. 

На площадка встретились команды различных возрастных категорий из разных поселений Гатчинского района, юниоров допустили в возрасте от 14 лет. Для них, говорят организаторы, это отличный опыт, возможность посмотреть на более опытные команды и понять, в каком направлении двигаться. Продвинутые игроки всегда готовы подсказать свои рецепты слаженного коллектива. 

Алексей Сидоренко, капитан команды поселка Сиверский: "Разумеется нужна коммуникабельность, социализированность, интегрированность в общество, тогда будет легче созидать с командой и играть".     

Команды, действительно, показали хорошую игру. Первое место заняла команда "Ижора", второе - у ДЮСШ №3, третье - у команды поселка Сиверский.