В Гатчине прошел концерт воспитанников музыкальной школы им. Ипполитова-Иванова «С песней по жизни»

21 февраля в библиотеке им. Пушкина состоялся концерт учащихся ДМШ им. Ипполитова-Иванова «Россия-Родина моя» в рамках долгосрочного проекта преподавателей Орловой М.Д. и Петровой А.И. «С песней по жизни».
Общество
27 февраля 2017 14:31
548
На концерте присутствовали ветераны труда, пенсионеры, жители Гатчины и родственники выступающих.
Дети с энтузиазмом пели песни о России, читали стихи, играли музыкальные композиции на темы песен о Родине. Преподаватели Петрова А.И. и Орлова М.Д. профессионально и с большой любовью подобрали прекрасный репертуар по этой теме, в частности наиболее популярные и часто исполняемые песни.
Обработанные преподавателями и исполненные с импровизациями песни из простого запева и припева превратились в законченные музыкальные композиции для фортепианных дуэтов и соло для синтезатора.
В концерте приняли участие: Нижник Никита, Соломахина Николь, Вострикова Кристина, Раджабова Лида, Митряков Аня, Григорьева Даша, Кириченко Ксения, Власова Ульяна, Шабунаева Настя, Орлов Григорий, Плужникова Ангелина, Фёдорова Настя.
Публика была в восторге от услышанного. Зрители аплодировали выступающим, подпевали знакомые песни, кричали «браво» после каждого номера. В заключении концерта учащиеся вместе с присутствующими гостями торжественно и стоя исполнили «Гимн России».

материал и фото прислала Вишнякова Г.Л.