В Гатчине отметили День рождения императора Павла I

В минувшую субботу 1 октября на плацу перед Гатчинским дворцом состоялся праздничный развод караула. Потешный полк продемонстрировал своё мастерство в реконструкции исторических событий, умении обращаться с оружием.
Общество
3 октября 2016 19:36
596
Вскоре пост у памятника императору приняли студенты кадетского корпуса. Так историческое время сменилось настоящим — праздник продолжился торжественными речами и возложением цветов. После этого всех желающих пригласили пройти в Овальный кабинет: в рабочем пространстве Павла I продемонстрировали фильм о былом его убранстве:
«Как Павел Петрович жил здесь, о том, что представляли эти покои: Овальный Кабинет, Башенный Кабинет — а также в этом районе первого этажа находились ещё некоторые парадно-представительские залы, например, Нижняя Тронная императора Павла I, Нижняя Кавалерская — обо всём этом пойдёт речь» — рассказал сотрудник ГМЗ «Гатчина» Антон Ананьев.
Отметим, что уже несколько лет планируется обновление экспозиции и открытие Овального кабинета для посещения, но пока сделать это не получается. Тем не менее, и жители города, и сотрудники музея надеются. что реконструкция будет завершена и виртуальная экскурсия станет реальной.