В Гатчине определили сильнейших волейболистов

24-25 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе "Арена" прошел чемпионат Гатчины по волейболу - 2024. В соревнованиях приняли участие 29 команд, из которых 17 мужских и 12 женских.

Общество
27 февраля 16:52
3084

Открывали Чемпионат игры среди мужских команд, которые проходили по системе до двух поражений. По итогу первого игрового дня призовые места распределились следующим образом:

1 место занял волейбольный клуб "Ижора", лучшим игроком стал Александр Жаринов; 2 место у команды из Пудомяг, лучший игрок - Тимофей Алексеев; 3 место у спортивной школы №3, а лучшим игроком признан Тимофей Зелюченко; 4 место заняла команда из Сиверского, лучший игрок - Ярослав Пригожев.

Во второй день соревнований на площадку вышли женские команды, которые образовали 4 подгруппы по 3 команды. Настоящие баталии за право выхода в полуфинал соревнований развернулись между командами из Верево и Пудомяг, которые боролись за каждое очко.

По итогам второго игрового дня лучшими стала команда клуба "Ижора", лучший игрок признана Анастасия Удалова; 2 место - спортивная школа №3, лучшим игроком стала Анастасия Кузнецова; 3 место у команды из Пудомяг, лучший игрок - Надежда Руженко; 4 место в турнирной таблице заняла команда "Ультра", лучшим игроком стала Ирина Капитонова.