В Гатчине обсудят профилактику распространения экстремистской идеологии

26 октября в Гатчинском городском Доме культуры состоится круглый стол на тему: «Профилактика распространения экстремистской идеологии: Ленинградская область, Санкт-Петербург».
Общество
19 октября 2016 15:29
454
Организатором круглого стола выступает Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.
В работе круглого стола примут участие представители органов государственной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления Ленинградской области, правоохранительных и силовых ведомств, научного сообщества и экспертов по заданной тематике.
Участниками круглого стола будут обсуждаться вопросы о ведущих направлениях распространения экстремистской идеологии в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, о способах противодействия на государственном и муниципальном уровнях, в студенческой среде и в информационном пространстве. Также будет рассмотрена деятельность общественных объединений граждан, национально-культурных и земляческих организаций по противодействию распространения экстремистской идеологии и другие вопросы.
Рассмотрение вопросов по поддержанию стабильной общественно-политической обстановки в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Ленинградской области в формате круглого стола, является ежегодным мероприятием. Ожидается, что в работе круглого стола примут участие более 50 человек.
Регистрация на мероприятие открыта до 24 октября, контакты организатора 8-911-797-86-36, juliya_dolmatova@mail.ru Юлия Долматова.