В Гатчине прошла конференция партии "Единая Россия"

В Гатчине состоялась конференция местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Делегаты подвели итоги работы в условиях пандемии, наметили перспективы развития района в период с 2021 по 2025 годы, наградили активных участников и поставили перед собой новые задачи.

Общество
9 ноября 2020 17:15
949

В Гатчинском районе - более 1500 членов правящей партии, работает 91 первичное отделение. В связи с пандемией делегаты от первичных ячеек приняли Участие в конференции  режиме видеосвязи. Ключевой темой встречи стала бюджетная политика до 2025 года. В своем выступлении член местного политсовета, первый заместитель главы администрации Гатчинского района Сергей Голованов отметил, что гатчинское отделение партии активно участвует в разработке проекта бюджета с учетом обращений граждан:

Сергей Голованов, первый заместитель главы администрации Гатчинского района:"В этом году формирование гатчинского бюджета будет на 5 лет. Было принято решение о формировании 10 муниципальных программ общим объёмом больше 38 млрд рублей".

Начиная с 2021 года на территории района будут реализовываться программы, направленные на Эффективное управление финансами, развитие физкультуры и спорта, Образования, Сельского хозяйства, Культуры. Не обойдут стороной и Общественное развитие, Стимулирование экономической активности,  Создание условий по обеспечению определённых категорий граждан жильём, Обеспечение комплексной безопасности,  коммунальной и транспортной инфраструктуры. 

Виталий Филоненко, секретарь Гатчинского местного отделения партии "Единая Россия": "Попрошу наших многоуважаемых депутатов Законодательного собрания поддержать эти программы, которые сейчас сформированы, на всех уровнях".

В ходе работы Конференции председатель комиссии по бюджету и налогам Законодательного собрания Ленинградской области  Татьяна Бездетко рассказала о принципах работы народного избранника: "В структуре Законодательного собрания было сформировано 13 постоянных комиссий. Согласно регламенту каждый депутат имеет право работать в 3-х комиссиях. Таким образом, в 11 из 13 комиссий есть представители Гатчинского района, а это значит, что при обсуждении проекта бюджета учитывается мнение наших депутатов".

За личный вклад и активное участие в работе Волонтерского центра в период пандемии Благодарственную грамоту за подписью Председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева получила  ведущий специалист местного отделения Злата Булина. В завершении участники конференции избрали делегатов на Конференцию Ленинградского областного регионального отделения: утвердили 10 избранных делегатов и 9 по статусу.