В детском саду на Аэродроме научат правилам дорожного движения

В детском саду №24 Гатчины начались работы по реализации программы обеспечения безопасности дошкольников на дорогах и улицах города.

Общество
30 октября 2020 16:25
639

Здесь будет установлен учебно-методический комплекс по изучению правил дорожного движения для детей от 3 до 7 лет. По результатам аукциона поставщиком комплекса стало предприятие «Логия». Работы финансируются из районного бюджета и стоят почти 12 млн рублей. 


Главная задача Программы состоит в том, чтобы дать представление дошкольникам об окружающем дорожном пространстве, умение ориентироваться в нем, сознательно выполнять правила дорожного движения.

С помощью комплекса детей будут знакомить с разными видами транспорта, их особенностями; определять сходство и отличие троллейбуса, трамвая, автобуса, расширять знания об улице, дороге, перекрестке, знакомить с понятиями «пешеход», «наземный (подземный) переход», учить различать элементы дороги: разделительная полоса, пешеходный переход, полоса движения, остановка общественного транспорта.
Все работы ведутся с соблюдением техники безопасности, опасные участки ограждены сигнальными лентами, пути движения детей и спецтехники не пересекаются, для входа в детский сад открыт дополнительный вход.