В библиотеке имени Пушкина прошла Библионочь

Общество
22 апреля 2019 16:39
900
Всероссийская акция в поддержку чтения прошла в субботу, 19 апреля во всех библиотеках страны.
19 мастер-классов и конкурсов были подготовлены для читателей сотрудниками библиотеки имени Пушкина на Аэродроме. Больше 200 читателей разного возраста пришли в необычное время в библиотеку.В этом году акцию приурочили Году театра в России.
Маленьких читателей встречала Муха-Цокотуха. Любимую детскую сказку по произведениям Корнея Чуковского представили артисты театральной студии «Шаги». Юные актеры под руководством Ларисы Свириба занимаются в районном центре детского творчества.
Организаторы традиционно включили в программу Библионочи мероприятия, которые интересны гостям самого разного возраста. Библиотека превратилась в настоящую творческую мастерскую: здесь можно было сфотографироваться, пройти мастер-классы по созданию японских кукол-закладок, оригами, написанию иероглифов, проявить свою фантазию на «Акварельной полянке».
Сегодня функция библиотек — это не просто хранение книг и работа с документами, но и просветительство, обеспечение интеллектуального досуга для горожан. Во всех гатчинских библиотеках проходят мастер-классы, выставки, встречи с интересными людьми, лекции и концерты. В современных библиотеках можно общаться с единомышленниками, обмениваться опытом и мнением о прочитанных книгах и увиденных фильмах, и все это не только во время Библионочи.