Ученые из Гатчины примут участие в международном научном форуме

Экономика
16 сентября 2019 14:09
988

С 17 по 22 сентября во Владивостоке пройдет Международная научная конференция «Будущее биомедицины 2019», на которую соберутся ведущие ученые в области геномных, протеомных и метаболомных исследований, в том числе и сотрудники НИЦ «Курчатовский институт»- ПИЯФ.

Сообщается, что организаторы пригласили на научный форум одного из самых известных современных ученых, лауреата Нобелевской премии 2001 года, сэра Ричарда Тимоти Ханта, который выступит в качестве основного докладчика, а также проведет публичную лекцию о своем пути в науке. Нобелевскую премию ему вместе с американцем Лилэндом Хартуэллом и англичанином Полом Нёрсом присудили за исследования механизмов, регулирующих клеточный цикл.
Цель конференции во Владивостоке– развитие международного сотрудничества и междисциплинарных исследований в области геномики, протеомики, метаболомики, молекулярной и клеточной биологии, биохимии и биомедицинских технологий. На секциях конференции будут затронуты актуальные вопросы и представлены последние достижения молекулярной медицины, исследования в области генетики и эпигенетики, структуры и функций хромосом, биологически активных соединений, метаболитов, биополимеров. В Гатчине в области фундаментальных и прикладных задач биомедицины работают несколько лабораторий.
В работе конференции примут участие и выступят с докладами и ученые НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ во главе с руководителем Отделения молекулярной и радиационной биофизики, заведующим Лабораторией биосинтеза белка к. ф.-м.н. Андреем Леонидовичем Коневегой. С докладами о достижениях ученых Института выступят заведующий Лабораторией молекулярной и клеточной биофизики Г.Н. Рычков, младший научный сотрудник Лаборатории клеточной биологии В.С. Бурдаков и старший научный сотрудник Лаборатории биосинтеза белка Т.А. Штам.
На фото: здание нового кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском, где пройдет конференция http://neuronovosti.ru/konferentsiya-o-budushhem-biomeditsiny-projdet-vo-vladivostoke/