У гатчинских первоклашек появятся сдвоенные уроки физкультуры и дополнительные каникулы

На официальном сайте областного Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей сообщается, что внесены изменения в санитарное законодательство, регламентирующее работу общеобразовательных учреждений.
Общество
29 августа 2016 12:00
335
Теперь классные доски могут быть не только темно-зеленого цвета, но и темно-коричневого с антибликовым покрытием; в классах и кабинетах наряду с интерактивными досками разрешается использовать сенсорные экраны и информационные панели; для первоклашек возможна организация дополнительных каникул, а для всех учеников начальных классов разрешены сдвоенные уроки физкультуры.
Одно из нововведений — «исключен норматив, устанавливающий обязательное наличие в классе не более 25 человек». Теперь количество учеников в классе определяется, «исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдения требований к расстановке мебели в учебных помещениях и санитарных требований к естественному и искусственному освещению».

Полный перечень изменений в санитарном законодательстве, регламентирующем работу общеобразовательных учреждений опубликован на официальном сайте Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей, а с 1 по 7 сентября в Управлении Роспотребнадзора по Ленинградской будет работать горячая линия по вопросам организации учебного процесса, номер телефона 8 (812) 365-46-95.